7 августа 2021 г. 12:55

Возможны спойлеры!
Сухой, но тем не менее легкий к восприятию, препарирующий все язык, взгляд как бы со стороны, навевает на аутические отклонения у ГГ ( с высоким IQ, что тоже характерно), хотя это не совсем так
Наш герой сирота и ему сложно реально воспринимать обычные чувства, он с детства привык отстраняться от всего, чтобы не чувствовать боль, которую могут причинить другие люди, а если ты не чувствуешь, то тебя не могут унизить или обидеть. однако из-за отсутствия нормального детства и тепла, его страстно тянет к проявлениям любви от других людей, и он пытается ее понять, "как сделать так, чтобы меня любили", разобрать на составляющие, производные, и конечно сначала делает на этом пути ошибки, путает любовь с уважением, путает с признанием успеха и тому подобное. И когда он узнает, что все не так, есть люди, которые завидуют чужому успеху и ненавидят успешных, он даже теряет сознание, его мир раскололся на многие кусочки, основа его миропонимания рухнула.
ГГ осознает, что в целом у него нет настоящего стремления к медицине, говорит, что "я еще не нашел себя", но вместо поисков пути, прибивается к Отчаявшимся, к людям, которые попали или сами загнали себя в болото, многие из которых еще и безработные.. Каждый вечер пить, топить себя в алкоголе, прожигать жизнь, так себе путь, но он чувствует единство с другими из-за внутреннего Отчаяния, и это чувство сближает его с другими людьми, ведь при учебе и стажировке он был далек от всех.
Однако его барьер, его стену к чувствам пробивает все-таки не общение с Отчаявшимися, хотя они тоже сделали свой вклад, а любовь от девушки, и тут ГГ очень повезло, т.к. иначе он из своего болота мог и не выбраться. Но если любовь он познал и немного понял, то если честно, не особо понятно, осознал ли он как важна дружба? Не особо в это верится, но хотелось бы надеяться..

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!