27 июля 2021 г. 23:39

Небольшой шанс меня порадовать у этой истории был, но не сложилось.
Во-первых, слово Париж совершенно не настраивает меня на романтический лад. Просто еще один город, не более. Мне, если честно, интереснее другие города и страны. Во-вторых, ситуация, которая приводит Анну к появлению в Париже выглядит весьма странно и неубедительно. Вот так с бухты-барахты отправить довольно взрослую девушку учиться в страну, которая ей совершенно неинтересна и язык которой не сказать чтобы хорошо знаком, - это, конечно, эффектное решение, но достаточно бестолковое. Да и сама Американская школа в Париже выглядит несколько сомнительно. В общем, завязка не удалась.
Все остальное было не сильно лучше. Положенное количество Парижа, немножко французов и много-много того, что считается романтикой. Только вот для меня это чаще всего выглядит нелепостью. Большинство проблем, как потом оказывается, можно было решить еще в момент возникновения, если просто поговорить друг с другом, а не додумывать за партнера массу всякого. В итоге вся история оказалась по сути ничем. Единственное, что хоть сколько-то скрашивает происходящее - отношение Анны к брату, а Этьена к матери. В остальном это довольно стандартный любовный роман, разве что более целомудренный, чем "взрослые" книги, так как расчитан на юную аудиторию.

Кот в мешке. Тур 10. Ход 49. B1, Поколение кэтс, 10 мышек

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!