Papapupa

3 января 2013 г. 23:14

Флэшмоб 2013 4/35

Когда последний раз Вы хохотали, когда читали книгу? Я например последние два дня, читая эту книгу.
Не верьте словам, что это детская сказка. Это детская сказка для взрослых. И никак иначе. Про уникального клонированного слона Мартина, который влюблен в девочку Дину, знаком с мертвым хомячком-привидением Эразмом, любит варенье и обладает оригинальным чувством юмора.

Вообще, чувство юмора и забавные диалоги-фразочки-это отличительная черта этой книги. Посудите сами:

Я живой слон.    – А я мертвый хомячок, – бодро сказало существо на верней полке.    – Не понял, – сказал Мартин тоненьким голосом.    – Я мертвый хомячок, – приветливо повторил мертвый хомячок. – Меня зовут Эдуард-Ричард-Август Зеллвегер, младший, – но можно называть меня просто «Эразм» и не морочиться. Я умер шестнадцать лет назад. Меня с тех пор никто не видел.

Как ты умер?    – Это бестактный вопрос, – быстро сказал Эразм. – У нас, хомячков, вообще особенные отношения со смертью. Мы идеальные жертвенные фигуры. Смерть настигает нас, примеряя на себя самые неожиданные обличья… Мы…    – Я жду ответа, – строго сказал Мартин.    – Я утонул в поилке, – грустно сказал Эразм.

– Ты кто? – шепотом спросил Мартин.    – Рузвельт, – сказал голос.    – Лично? – опешил Мартин.

Вообщем, все что я тут пишу наверное выглядит феерическим бредом, но я надеюсь те, кто прочитают эту книгу меня поймут))

Благодарность огромная migla_elina

Ого, уже 4-я книга в флэшмобе!
И да, я побежала добавлять книгу в хотелки))

0 03.01.13
Ого, уже 4-я книга в флэшмобе!

Они пока все такие интересные-интересные, что я не могу остановится)))

0 03.01.13

Рада, что вам понравилось)

0 04.01.13

Ой, меня она тоже ждет во флэшмобе :) Передвину-ка я ее в начало списка к прочтению :)

0 04.01.13