4 июля 2021 г. 23:57

4 Но ведь должна была быть какая-то логика.

Наши жизни устроены главным образом так, чтобы отражать стрелы, которые мечут в нас законы вероятности.

Невероятные приключения странной семейки Драммондов.

Джанет (мать семейства), 65 лет, произвела на свет троих детей.

И только мысленно поместив всех своих отпрысков в их географические лунки, она завершила начатый вдох. Ведь сегодня они приедут сюда, в Орландо.

ВИЧ инфицированная. В разводе. Зависает в интернете.

Уайд - старший отпрыск семейства Драммондов. Криминальный элемент. Дебошир и любитель выпить. ВИЧ инфицированный.

Брайан - второй сын, суицидник, пытался покончить с собой три раза.

Благополучная жизнь превратила двух ее мальчиков во что угодно, только не в золото. В свинец? Силикон? Висмут?

Бет и Пшш (да, да, именно так - это сокращение от имени мученически погибшего героя перуанской террористической организации "Сияющий путь") подружки Уайда и Брайана соответственно. Обе беременны. Тоже с набором тараканов в голове. Естественно, каждая со своим.

Тед отец семейства, бывший муж Дженет. Болен раком. В своё время не пропустивший не одной юбки. Женат на молоденькой Ники.

Ники, соответственно жена Теда. "Шлю, шлю, шлю". ВИЧ инфицированная.

Итак, эта странная компашка собирается вместе, чтобы проводить Сару в космическое путешествие. Сара - это дочь Теда и Джанет. Инвалид с детства (без руки), Причина инвалидности - побочка приема таблеток от токсикоза во бремя беременности Джанет.

Сара была почище золота - уголь, из которого выкристаллизовался алмаз, застывшая молния, разрезанная на яркие ленты и спрятанная в сейф.

Сара - единственное, чем может гордиться семейство. Ведь вот-вот она полетит в космос. Однако мотивация для этого у неё, по меньшей мере, странная.

А далее начинаются трешовые приключения трешевого семейства, снабженные ненавязчивыми рассуждениями автора о смысле жизни и семейных ценностях.

За час до старта Саре предоставили возможность увидеть на мониторе свою семью в ложе для почетных гостей - и до чего же потрепанный вид был у всей компании: Брайан со своей противной Пшш, все в синяках и кровоподтеках... Рядом сидел папа, положив руку на круп Ники, а рядом с Ники - какой-то мужчина с перевязанной рукой (этого еще откуда выкопали?)... Мама с Уэйдом, забинтованные с ног до головы, в гипсе и с костылями, являли пример того, как славно могут поработать медсестры. Бет по-прежнему выглядела так, будто выскочила из кадра во время повторного проката "Домика в прерии"...

Ее семья выглядела такой... замурзанной рядом с Брунсвиками, но все же... все же это была ее семья...

Что ж, природа делает все, чтобы жизнь оставалась интересной, разве нет? Пора браться за дело...

Прочитано в клубе "Белая сова" в рамках игры "Книжный шкаф. Вспомнить все."