12 декабря 2012 г. 04:27

Это самое точное название сборника рассказов, которое я когда-либо встречала. Конечно, можно было назвать его ещё WTF?! или НЁХ, но смысл всё равно остаётся один и тот же: смысла в этих рассказиках нет. Ну, почти нет. Но это совершенно не имеет значения. В миниатюрах или лирических стихотворения тоже не нужен тот «смысл», который обычно кроется в произведениях, тем не менее, удовольствие от них получаешь.

Итак, типичный рассказ Келли Линк:
Есть что-то сумасшедшее и красивое. С ним что-то не так. Оно может быть мертво, заколдовано или просто долбануто на всю голову. Может быть, это пропущенная через миллион толкований сказка. Так вот, с ней начинает что-то происходить. Что-то вроде обыденное, но очень нелогичное. И это очень красиво, краски, символы, тонкие метафоры. Но всё очень непонятно. И вот только, кажись, действие начинает обретать хоть какие-то очертания, вот сейчас бы нормальный рассказчик сделал разбег для кульминации…. Бах! Рассказ заканчивается. На самом таком месте, что начинаешь потрясать ридером (бумажную книжку фиг достанешь) и кричать кому-то несправедливому и вечному: «Что за ЁКЛМН!!!?? Где конец? Где середина? Что происходит? Ыыыы?» Несправедливое и вечное, конечно, ничего тебе не отвечает. Ты успокаиваешься.
А потом следующий рассказ и всё повторяется заново. Так что потом тебе даже потихоньку начинает нравиться входить в этот порочный цикл.

Красиво. Необычно. Но советовать я стала бы только любителям артовых (читай: красивых ради красоты без практической пользы) вещей. Они оценят и игры в Мёртвых, и трупяка, забывшего собственное имя, пишущего письма безымянной возлюбленной, и Кая с Гердой, и шляпу, издающую голоса животных, и чувака с медным носом, и оборотней-собак в библиотеке, и тётку, собирающую туфли мертвецов, и Келли Линк.

Флэшмоб 2012, спасибо за необычный совет Feuervogel

Ооо, ну я как раз надеялась, что ты такие вот артовые вещи можешь оценить))
Ну и плюс оно НЁХ-необычное))))
Вай))

Я ищщо почитаю её обязательно.