readinboox

15 июня 2021 г. 17:12

Недавно начал создавать свою личную подборку с герметичными детективами - уж больно они мне нравятся, и наткнулся на вот эту новинку. В этой книге, а вернее в аннотации к ней, обещалось всё, что мне нравится: и детектив, и отель, в котором застряла группа туристов, и как изюминка на торте - отсутствие у них современных средств связи. Я с нетерпением приступу к чтению.
Поначалу все шло очень даже неплохо и интересно. Герои знакомились и читателю, в данном случае мне, были представлены распространенные типажи: компьютерных дел мастер (можно просто гиг или задрот) в количестве пары штук, мачо, семейная пара, девушка-молчунья, девушка-всеобщая мать и т.д. картинка readinboox Но, как и любой другой читатель, я ожидал, когда уже случится оно, то, ради чего мы все здесь собрались, а именно нарушение правопорядка и посягательство на жизнь и здоровье человека. И оно случилось. В той манере, которая навела на меня ужас ещё при чтении Никлас Натт-о-Даг - 1793. История одного убийства То есть это и не совсем убийство, а скорее оставление человека в ужасающем состоянии, когда у него отняли все возможные способы общения с миром - слух, голос, зрение, но в отличии от "1793..." здесь была проведена некоторая операция, которая просто парализовала тело человека. Просто жуть.
Но вот далее все как-то стало походить на типичный второсортный американский фильм ужасов, где героям не нужно разделяться, а они это делают; где им не нужно ходить по одиночке, а они ходят и т.д. Где-то к середине книги я уже в принципе разгадал всю интригу и продолжил чтение лишь ради проверки своей теории. И да, я вычислил убийцу. Нелогичность в поведении героев и тупое выкрикивание "ты убийца" "нет, это ты убийца" в течение доброй половины книги просто испортили все впечатление.
Но книгу могу посоветовать, как средство для отвлечения и развлечения на один вечерок.
Оценка 6/10

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!