13 июня 2021 г. 01:13

5 Спойлер Завтра выша дочь умрёт

Что же мы имеем? Четыре судьбы - четыре истории. Которые, несмотря на свою взаимосвязанность, отличаются друг от друга и посылом, и завязкой.

Это книга не только о трагедии, но и о боге. Как человек порою становится слепым из за своих взглядов, как легко он может погрязнуть в своих принципах. А ещё о том, как легко может разрушится всё то, чему мы отдаёмся полностью.

Тема же трагедии здесь прописана не сильно, но достаточно. Автор показал бойню лишь в первой истории, да бы описать нам горькое послевкусие этих событий в последующих. Читать про окровавленную столовою и тела школьников было невероятно тяжело, несмотря на то, что я не первый раз сталкиваюсь с подобной литературой.

«Взглянешь на нее и подумаешь — кому пришло в голову, что в человеке заложено добро? Мне кажется, каждый из нас в полушаге от того, чтобы податься в террористы. Мы обмениваемся приторными любезностями, не веря ни одному произнесенному слову. Достаточно взглянуть, сколько оружия все вокруг запасли, сколько покупают патронов, посмотреть, кого задерживает полиция. Если напоить человека и завести разговор о Боге — тогда точно поймешь, с кем имеешь дело. Не спрашивай людей о мотивах, просто смотри, на какие они способны дела»

Но для кого вобще написана эта книга?
Пожалуй, для всех и каждого. Эта книга монолог о том, что мы должны жить каждый день, как последний. Мы должны любить, верить, мечтать сегодня, потому что завтра может не наступить.

И каждая следующая история, была интереснее предыдущей. С каждой страницей моё сердце билось чаще, а на последних еле держалось в груди. Закрывал книгу я с дрожью. Ведь это было очень сильно.