Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

3 июня 2021 г. 10:31

Турция давно стала для российского гражданина чем-то вроде удаленного дачного участка. Там хотя бы по разу отдыхал, наверное, каждый. Поэтому совершенно естественно появление детектива с участием российских граждан, действие которого происходит в Турции. В данном случае в районе Кемера.

Две молодые девушки, познакомившиеся перед вылетом, обычные курортные удовольствия. легкие, ни к чему не обязывающие знакомства, обязательный рафтинг – казалось, живи и наслаждайся. Но не все так гладко. То у одной отдыхающей пропадает дорогущий кулон из черного опала, то утонул местный аниматор, а то главная героиня обнаруживает свою соседку в ванне, с включенным в розетку феном. А все знают, что фен в воде - это опасно. А еще все знают, что если есть труп и фен в воде, то это не несчастный случай, а попытка скрыть убийство. Но турецкой полиции совсем не хочется брать на себя лишние проблемы, поэтому она очень грозно парой фраз заставляет нашу героиню замолкнуть. По всем правилам классического детектива в таких случаях девушка начинает свое собственное расследование.

Роман получился довольно приятный. Правда, это скорее воспоминания о собственном отдыхе, зарисовки типажей, встречающихся в каждом курортном местечке, там и быковатые провинциальные мужички вида «Тагил!», там и юные красотки, прибывшие на охоту на мужчин, там и курортные романы, там и возможность пожаловаться на замечательные турецкие отели с прекрасным видом на стройку, на грохочущую музыку по ночам, на недоброжелательных администраторов, на невкусную еду. То есть фон прописан достоверно. Но и детективная интрига закручена ловко, с постепенно раскручивающимися характерами, с непременными отступлениями в прошлое, с несколькими финалами и конечно же с хэппи-эндом.

И главное – нет там Бабкина и Илюшина. Это уже плюс.

Собери их всех
Строим Хилл-Вэлли в составе "Стройотряда КЛУЭДО" вместе с Викой SantelliBungeys , Таней tatianadik , Наташей thali и Юлей Uchilka

Оль, это внецикловый роман?

0 03.06.21

Да, абсолютно самостоятельный. Легко, приятно читается

+1 03.06.21

Тогда забираю, у автора пару книг читала, но вот в этот ее большой цикл лезть не хочу)

0 03.06.21