shieppe

29 ноября 2012 г. 00:47

Начала читать, и не пошло, аж до отвращения. Несколько дней ходила обдумывала почему все так, и вот меня, можно сказать, осенило. Озарение, да. Пляшем.

На самом деле, меня насторожило уже вступление от редактора, кроме тонны розовых соплей и велеречивых похвал в адрес автора там еще было упоминание, что книга эта, своеобразное и вполне логичное продолжение серии "трансферинг реальности". К коим я отношусь с предубеждением, скепсисом и в принципе не перевариваю. Я приду к вам, и расскажу вам, как я пришел к свету, и дам подробную инструкцию как прийти к тому же свету за несколько дней. Вы научитесь выигрывать в лотереи и посылать любовь сантехнике. Да, все дело именно в любви, посылайте любовь и да будет с вами счастье, всегда и везде, и на воздухе и в воде, трам-пам-пам. Фу, гадость. Потом автор рассказывает как уснул, но не уснул, а вроде как впал в транс и попал в комнату из зеркал, и пришла к нему женщина невиданной красоты и промолвила, что он должен еще побыть здесь. Из рассказа выходит, что к нему приходило само мироздание, которому совершенно нечем больше заняться, кроме как шляться по воспаленным фантазиям среднего возраста мужчин.

Почему все плохо.
Во-первых это очередной пересказ всем давно известных (ладно не всем, но подавляющему большинству) истин, вольное изложение емкой фразы "будь проще и люди к тебе потянутся". Дядька претендует на откровение, а на самом деле толчет воду в ступе, к тому же обещает просветление, всем и сразу. И почти ничего не нужно делать, только посылать любовь. Это, кстати не сложно, и каждый может, вот хоть прям сейчас. А ну-ка дружно побежали. Все тибетские монахи, йоги, просто люди, занимающиеся духовными практиками, сейчас резко вышли из состояния душевного равновесия и гармонии и удавились от зависти. Они убили годы на то, чему оказывается можно научиться за несколько месяцев. Бездари, да. Отсюда, кстати, вытекает во-вторых - я ненавижу дядек, которые обещают все сразу и на блюдечке (разбогатейте за 10 дней, станьте лидером за 15 и научитесь быть стопроцентной стервой за месяц, перед этим не забудьте обрести полный душевный покой, на это у вас уйдет не больше двух недель), тётек тоже ненавижу, но они подобный бред пишут редко. Видимо женский пол менее подвержен мании величия, и желание облагодетельствовать весь мир, в женщинах не так сильно. В-третьих, и последних, все то, о чем нам вещают в этой книжке противоречит всему. Вот такая вот нелогичная дурацкая фраза. Но так оно и есть. Посыл - дари любовь и вселенная будет осыпать тебя подарками, противоречит самому вселенскому закону сохранения энергии, а по простому "если где-то накуси, значит где-то и выкуси", ведь, того, что ты будешь весь такой в шелках и золоте, а на кого-то, где-то упадет холодильник не предполагается. Предполагается же всемирное благоденствие, и радость, для всех и каждого. Только надо соблюдать правило - "возьми, что тебе нужно и оставь, то без чего ты можешь обойтись, другому", где вы такое видели? Там, где нет людей, возможно. Прикосновение к всеобъемлющей халяве пробуждает в человеке лишь желание еще большей халявы. Таблеток от жадности мне, и побольше-побольше. Очередной нерушимый закон мироздания, хоть и дурацкий, не спорю. Соответственно дяденька не просто предлагает устроить островок хорошей кармы в отдельно взятом государстве за именем "существо человеческое, одна штука, жаждущая счастья, причем за просто так, хотя нет, оно готово посылать любовь", а изменить всю человеческую сущность в целом. Все 6 миллиардов, ау, вам пора меняться, а то что-то в лотереи я давно не выигрывала, да и кран течет, паскуда такая...

На самом деле, может кому такая промывка мозгов и пойдет на пользу, чего только не бывает в этом сумасшедшем мире, зачитываются же люди книжками из серии "тайна". А еще есть люди, которые верят в инопланетян, а я вот все порываюсь одеть на руку фиолетовый браслет. С ним на одной руке надо проходить две недели, с одним условием - если ты начинаешь вслух жаловаться, то браслет снимается и переодевается на другую руку, отсчет, следовательно, начинается заново. Говорят, что после двух недель недвижимости фиолетовой ниточки жизнь улучшается, как-то так сама, незаметно. Даже любовь никому посылать не надо, достаточно перестать обрушивать на голову мироздания бесконечное нытье. Это было вольное отступление, а книжку я бы все-таки выкинула.

В рамках флэшмоба "дайте две"
вишлист Nadezhda-A

Всё в точку! Браво!

Шикарный отзыв. Лучше книги в 1000 раз.)

Меня насмешила рецензия! Сплошное "ненавижу", "не терплю" и в таком духе. У автора проблемка с принятием и любовью. Сознание действительно можно поменять быстро. Клаус Джоул популяризатор древнейших идей. Молодец!

клаус молодэц чо гоныш на джозефа

джоула !!!!!_______

сразу видно, что у вас сплошное неприятие любви. Отсюда всякие "фу". Такие книги надо воспринимать не осуждая то, как это автор преподнес. А делая то, что он говорит. Можно целую тонну теории прочесть и фукать от того, как сильно вам не нравится такая теория. Но, она так и останется для вас теорией. И при чем не важно даже понравится вам эта теория или нет, она так и останется теорией. Делайте и смотрите на результаты. Ну, или продолжайте фукать дальше, обвиняя всех вокруг в своих неудачах

Лично мне эта книга очень помогла. Читала её как раз в очень непростое время. Постоянно в те дни была в стрессе, чуть на людей не брасалась. После прочтения книги начала посылать всем любовь и меня отпустило. Я стала гораздо спокойнее. Жизнь тоже в лучшую сторону изменилась.

Вашу позицию я тоже пониманию, вы просто ещё не готовы к этой книге, так как на данный момент у вас другой взгляд на мир. Я, например, 5 лет не могла прочесть книги Эстер и Джерри Хикс, так как мне их подход в то время казался мошенническим. Сейчас уже нормально воспринимаю.