17 марта 2022 г. 22:51

5 Побольше бы таких книг

Кого-то может смутить, что книга достаточно эзотеричная, тут много написано про медитации.

Но даже если закрыть на это глаза, очень много хорошего и вдохновляющего в этой книге написано про любовь. Я очень согласна с тем, что любовь — это очень мощная энергия. И действительно если излучать и посылать ее другим людям, за счёт внутреннего изменения меняется и всё внешнее вокруг.

Побольше бы людей читали подобные книги, может и любви в нашем мире было бы больше :)

17 февраля 2021 г. 12:58

5 Легкая в чтении книга

Книга построена в виде рассказа автора о своей жизни двум незнакомцам в баре. Весь его рассказ -это подводка к главной мысли в книге. Через этот рассказ нужно пройти, чтобы принять эту мысль. Меня удивляют рецензенты, которые пишут, что книга - ерунда. Вы пробовали? Вы медитировали? Сколько дней подряд и по сколько часов? Проделайте практику из книги хотя бы месяц каждый день, а потом уже пишите фигня ли все, что в книге написано, или рабочий инструмент.

3 апреля 2019 г. 11:46

5 Звучит как сказка, но...

Мне книга понравилась и даже сподвигла к более глубокому изучению медитации и различных настроек. Мне давно говорили, что это важно, нужно и ведь не требует титанических усилий, но все как-то откладывала, вроде бы всегда были дела поважнее)). Но, эта книга заставила остановиться, задуматься и ... начать действовать. Чего и всем желаю!) Спасибо автору за интересный способ преподнесения информации!

6 января 2019 г. 16:33

1 Уж лучше ничего не читать....

Что это такое я вообще прочитала?!?!?!? Любовь...шлите любовь...я раскажу позже...бла бла....туалет...ангел, ставки....я расскажу позже...бла бла....шлите любовь... Нет, я серьезно- все так и было Мне это чем то напомнило брошурку свидетелей иеговых или какие-то наброски к нормальному произведению....или вообще что это? Зачем то введены типа художественные линии, которые не доведены до конца Куча хвалебных отзывов и писем типа "эта книга изменила мою жизнь". Сам главный герой (он же автор) постоянно кидает фразы "а это я расскажу потом", "а это в другой книге ". Наверно этот прием для того был применен, чтобы это дерьмо люди дочитали до конца?) И если честно, вот воообще не помню, с чего и откуда эта книга оказалась у меня в скачанных.....и очень жаль. Не хотелось бы наткнулся на…

4 января 2017 г. 10:02

4 Посланник

Книга не очень популярная, а зря. Возможно кому нибудь она бы не плохо приглянулась. Я в начале думала, что это художественное произведение, но нет. Это больше похоже на рассказ автора о самом себе, о том, как он пришел к гармонии с собой и с миром. Что он делал для того, что в его жизни все наладилась, и конечно же он делиться с нами своим опытом. Честно говоря, в начале когда читаешь эту книгу, думаешь, "Ну сказка, не бывает такого", возможно бывает. Главное, как ты этим пользуешься.

strannik102

Экспресс Лайвлиба

2 сентября 2016 г. 05:18

3 Я расскажу вам дорогу к счастью

Ещё одна книга из разряда "Я подскажу вам рецепт пути к счастью, записывайте". По разному можно относиться к книгам такого рода, кое-что мне попросту нравится (например, весь Ричард Бах), что-то оставляет более нейтральным (Коэльо), каких-то авторов просто отложил в сторону (Ошо). Ведь в книгах такого рода художественная оплётка — не очень важная штука, потому что везде, где изложена технология, рецептура или просто психотехника, им нужно попросту следовать, выполнять все технические приёмы, упражнения — не важно, как всё это называет автор. Но вот когда для того, чтобы заинтересовать читателя, тебя пытаются всерьёз убедить о встрече с собственным Ангелом и о перемещениях по темпоральному и вариативному векторам, то у меня тут сразу включается внутренний критик и убеждённый материалист.…

26 июля 2016 г. 06:20

По глупости увлеклась книгами о позитивном мышлении,о силе мысли.Книги были примерно на одну тему,думай позитивно,представляй что то,что ты хочешь в твоих руках и ты притянешь это в свою жизнь.Эти книги опасны .Как и эта книга.Когда я ее прочла,сначала не поверила в диалоги автора с ангелом. Казалось бы это должно насторожить.Но я усердно стала копать себе яму.Стала заниматься этими медитациями.В общем попалась на крючок. Была эйфория,хорошее настроение.Неудивительно ,что сейчас много поклонников у эзотерических книг.Стала наркоманкой этих медитаций.Со временем эти медитации перестали приносить те ощущения ,что в начале.Потом. дала о себе знать нервная система.Она и раньше страдала,просто я этого не осозновала.Стала много нервничать,худеть,была раздражительность,сильный гнев,который…

6 мая 2016 г. 13:49

Напоминает Пауло Коэльо, но зато хотя бы без претензии. Кэжуал, можно почитать вечерком, все равно как посмотреть наивненькую комедию

Freyray

говорят, что экспертка

9 января 2016 г. 01:14

0.5

Если вы относите себя к эзотерикам или целителям, или, по крайней мере, хотите ими стать, тут вы найдёте необходимую информацию.

Проблема в том, что период увлечения эзотерикой во всех ее проявлениях я успешно прошла в подростковом возрасте. Я тратила карманные деньги на книжки с чудовищными обложками и некачественной бумагой, часами просиживала в интернете, собирая различную информацию, спускала практически все свое свободное время на всевозможные практики, а потом в один прекрасный момент я осознала, что вся эта ересь абсолютно никак не влияет на мою жизнь, за исключением огромных затрат. С тех пор к подобной макулатуре меня не загнать и под дулом пистолета.

Аннотацию я прочла по диагонали, а название книги вызывало смутное ощущение, что повествование будет о любви и ее перипетиях, о…