24 мая 2021 г. 11:07

2.5

Вот и домучила я роман Эймер Макбрайд «Малая богема». Почему домучила, да потому что автор ну очень сильно переборщила со словооборотами. И это не только моя позиция, об этом говорят больше 80% читателей данного романа. И непонятно для чего и кого автор так старалась слишком много говорить и описывать персонажей, потому что одно сплошное ненужное описание.

Сам же сюжет мне очень сильно напомнил в плане атмосферы «Ужасно большое приключение» с Аланом Рикманом в главной роли. Чем же именно? Тем, что здесь тоже идёт речь о юной девушке, которая приезжает в Лондон, чтобы изучать драматургию и влюбляется в человека, который значительно её старше.

Если честно, я представляла себе совершенно другие вещи, когда только начала читать этот роман. Героиня здесь взрослая и совершеннолетняя девушка, которая может делать в принципе всё что её душе будет угодно и любить того, кого она захочет, не вижу ничего в этом ужасного. Но я ожидала что отношения между ними будут несколько иными, более глубокими, а всё опять свелось к пошлой интимной составляющей. А там поверьте сцены уже на уровне почти что 21+. Вот и вопрос, зачем это надо?

Вместо удовольствия от познания человеческой натуры и приближения к искусству мы просто читаем о интимной жизни этих двух персон. Если честно, я это не поняла, зачем нужно было уходить в такие дебри. Но зато у книги очень красивая обложка, этим она точно может похвастаться.

Прочитано в рамках "Killwish"

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!