nad1204

13 ноября 2012 г. 00:08

Как же мне нравится Камилла Лэкберг! Как же мне нравится Швеция! Как же мне нравится Фьельбака!
Прямо-таки ощущаю себя героиней старого анекдота:

Дамочка приходит в туристическое агенство:
- Я бы хотела побывать в Санта Барбаре.
- А почему именно в Санта-Барбаре?
- А я там всех знаю!!!

А я хочу во Фьельбаку и ничего не могу с этим поделать. Я тоже там всех знаю. И они мне (в большинстве своем) очень и очень нравятся!

Долгожданный детектив Камиллы Лэкберг, долгожданная встреча со старыми друзьями Эрикой и Патриком Хедстрёмом. И преступление, уходящее корнями в далекое прошлое. Патрик надрывается на работе, а сильно беременная Эрика продолжает засовывать свой милый носик куда не следует и искать приключений на другую часть своего тела. И опять история, от которой трудно оторваться: детектив переплетенный с семейным романом и затрагивающий черезвычайно важные темы. Любовь к детям, ответственность усыновителей, детская жестокость...
Развязка мне, правда, не очень понравилась. Я что-то подобное и подозревала. Уж очень часто, за последнее время, мне попадаются книги на эту тему. Но это не помешало мне высоко оценить детектив.
А конец... Я не хочу и не верю, что будет так!!! Жду новую книгу!

Ветка комментариев

"Подсела" на книги Лэкберг, прочитав первую.
Непередаваемые чувства вызывают книги, такие только в детстве книги Блайтон о пятерых тайноискателях испытывала.
Патрик и Эрика стали для меня родными и любимыми :-)