nad1204

13 ноября 2012 г. 00:08

Как же мне нравится Камилла Лэкберг! Как же мне нравится Швеция! Как же мне нравится Фьельбака!
Прямо-таки ощущаю себя героиней старого анекдота:

Дамочка приходит в туристическое агенство:
- Я бы хотела побывать в Санта Барбаре.
- А почему именно в Санта-Барбаре?
- А я там всех знаю!!!

А я хочу во Фьельбаку и ничего не могу с этим поделать. Я тоже там всех знаю. И они мне (в большинстве своем) очень и очень нравятся!

Долгожданный детектив Камиллы Лэкберг, долгожданная встреча со старыми друзьями Эрикой и Патриком Хедстрёмом. И преступление, уходящее корнями в далекое прошлое. Патрик надрывается на работе, а сильно беременная Эрика продолжает засовывать свой милый носик куда не следует и искать приключений на другую часть своего тела. И опять история, от которой трудно оторваться: детектив переплетенный с семейным романом и затрагивающий черезвычайно важные темы. Любовь к детям, ответственность усыновителей, детская жестокость...
Развязка мне, правда, не очень понравилась. Я что-то подобное и подозревала. Уж очень часто, за последнее время, мне попадаются книги на эту тему. Но это не помешало мне высоко оценить детектив.
А конец... Я не хочу и не верю, что будет так!!! Жду новую книгу!

заинтригована) Надя, а с какого романа серия начинается?

Начинается с "Ледяной принцессы". Но сразу предупреждаю, он несколько послабее последующих. "Проба пера" так сказать. Но мне сразу понравилось. Не знаю почему, но раннюю Маринину напомнило: полицейский отдел, бытовые подробности, нестандартные преступления с тайнами из прошлого.

да, ранняя Маринина была хороша, особенно тогда. Я бы не отказалась еще такое почитать)

Ну вот и попробуй! Надеюсь, по душе придется! Полицейские у них прикольные — неспешные-неспешные. Человек пропал, так они ждут когда его кто-нибудь где-нибудь мертвым найдет...

ё-мазай, да это про наш город)))

Ух ты! Вот и еще одно подтверждение близости наших менталитетов!

Однажды наши бдительные горожане обнаружили пакет со сложным на вид устройством, из которого торчали провода. "Бомба", - подумали граждане и вызвали милицию. Но в милиции в этот день давали зарплату. Короче, когда (понятное дело, уже с зарплатой в кармане) приехал кинолог с собакой, на месте обнаружения находился только молоденький участковый, да и то - с другой стороны дома. Ему по штату еще было не положено зарплату вовремя получать)))

Да уж! Но все хорошо, что хорошо...

да, все хорошо - кто-то магнитофон выбросил) Так что милиция проявила выдержку и профессионализм. А то ишь!

Не набегаисся...

И я жду. Конец огорошил ,конечно, что будет с Эрикой ,и что с Патриком... На сайте автора не смотрела? или интригу хранишь? :)

Не смотрела. А что толку? Прочитать-то я все равно не смогу!
Буду книгу ждать!!!

ой, это очень интересно. как захочу детективчик, надо будет про эту книгу не забыть.

А ты ее в Хотелочки! Но не забывай, что это цикл! Можно, конечно, и врозь читать, но персонажи там переходящие и события в их жизни происходят от книги к книге!

добавила Ледяную принцессу - она же первая?

Угу! Первая и немного похуже следующих. Но там все начинается.

"Подсела" на книги Лэкберг, прочитав первую.
Непередаваемые чувства вызывают книги, такие только в детстве книги Блайтон о пятерых тайноискателях испытывала.
Патрик и Эрика стали для меня родными и любимыми :-)