YuliRo

Из виртуальной реальности

19 апреля 2021 г. 15:15

2.5

Девушку бросил кавалер после единственной ночи любви. Иначе говоря соловей долго и красиво пел, но получив сладкое лакомство хвостом махнул и улетел в соседний сад искать новых сладостей. Перед этим соловей унизил девушку рассказав всей округе как она низко пала. Девушке не хватало самоуважения, она стоя на коленях вся в слезах просила соловья не бросать ее. Но зачем это соловью, если на горизонте появилась другая птичка. Девушка решает отомстить и вызывает на кладбище демона из ада, который должен научить ее стать настоящей ведьмой, чтобы показать соловью, где раки зимуют.
картинка JulieAlex
Аннотация ввела меня в заблуждение. Я ожидала злого демона и ужасных последствий. В итоге получила очередную тупую героиню и демона, больше напоминающего плохого клоуна. Последствия были, но на статус "ужасное" не вытянули. Есть парочка тяжёлых сцен, но это чисто подростковая книжка без заморочек. Очень быстрый темп повествования, автор не давал мне перевести дух и понять в каком все таки мире оказалась, что представляют из себя герои. В некоторых ситуациях сложно было понять, что именно произошло. Юмор никакой, было просто прикольно, но не более. Все горит, события летят галопом, но ты не на волне, а просто сонный наблюдатель. Замес интересный, но исполнение ужасное. Книга мне могла понравиться, но повествование не зашло. Сырая и бестолковая книгах, на один раз пойдет, чтобы на следующей же день ее начисто забыть. Удовольствия от чтения не получила, даже немного устала. Не советую.