paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

15 апреля 2021 г. 07:58

3 Первая "детская" проба пера

Произведение попало в список к прочтению лишь благодаря движухе Тыгыдык. Кто знает, тот поймёт. А если не знаете - приходите в игру Собери их всех! , это значительно поможет расширить ваши литературные горизонты.
После прочтения этого произведения у меня ровным счётом не осталось каких-то особенных эмоций, лишь недоумение. За что Крокодила запрещали?! Искал политический подтекст - не нашёл. Пытался найти аналогии со звериным освободительным движением и большевиками - нету ничего подобного. Подумал, что может просто из-за того, что произведение детское и не несёт в себе пропагандизма "светлого будущего" в полной мере.
По самому произведению тоже оставались вопросы, пока не ознакомился с одной статьёй, где прямо говорится - это первое детское произведение Чуковского. Это потом будет Корней Чуковский - Муха-цокотуха , Корней Чуковский - Тараканище , Корней Чуковский - Мойдодыр и многие прочие. А это была первая "детская" проба пера. Может поэтому некоторые действия кажутся немотивированными и после прочтения остаётся лишь жалость к "обезопасенным" зверям(((

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех! и От А до Я. Спасибо им!