paketorii

который всё больше знает о книгах все меньше

7 апреля 2021 г. 13:23

2.5 Понятно отчего когда-то не дочитал

С давних времен нравилось творчество автора. Кроме книг про Пиранью открыл для себя серию про Сварога. И, как оказалось, автор весьма плодотворен. Множество его работ очень разнообразны не только по жанрам, но и по стилистике.
Весьма заинтересовало содержание исторических "трудов" Бушкова, но очень не понравилась подача. Если в книгах Александр Бушков - Русская Америка и Александр Бушков - Неизвестная война. Тайная история США обвинительная и предосудительная риторика автора смотрится вполне умеренной, то в этой книге, как мне показалось, это было совсем неуместно.
Отчего-то сразу вспомнил причину "недочитанности" книги, а всё время думал, что просто не было бесплатного доступа к полной версии книги.
Да, толково разъясняется личная позиция автора по отношению к ВВП. Да, доходчиво отмечены и разъяснены переломные моменты, которые могли изменить историю нашей страны. Сегодня в тренде критиковать "режим ВВП", а лично я готов поддержать Бушкова и его мнение. Да, до сих пор существуют моменты и явления, за которыми следует обвинение нашей страны в отсталости и варварстве. Но посмотрите на события в мире и задумайтесь, действительно ли у нас также все плохо как в переполненной мигрантами Европе, задыхающемся Китае, вымирающей от ковида Латинской Америке или сошедших с ума из-за равноправия и равенства США?!?!?
У нас тоже маловато хорошего в стране, все мы ждём светлого будущего уже завтра, но оно почему-то задерживается. Печалька(((
Вернусь к книге))) Самое замечательное и шокирующее для меня - больше половины книги это публичные выступления и интервью ВВП. Зачем?! Похоже просто для заполнения страниц))) То ли личная симпатия автора и критика её противников оказались малообъемны по количеству страниц, то ли это должно было нас с мотивировать на что-то)))

Книга прочитана вместе с играми Собери их всех!, Назад в прошлое! и Флешмоб ''Нон-фикшн''. Спасибо им всем!