4,2

Часть Америки когда-то была русской, но большинство славных имен ее покорителей напрочь забыты в нынешней России. И даже когда об этом вспоминают сегодня, сплошь и рядом в ходу всевозможные дурацкие…
Издательство: Издательский Дом "Нева"

29 ноября 2021 г. 12:39

1.5

Интересная сказка (от слова сказывать) и изложена неплохо, вот только больно уж автор завирается. Систиматически путает все со всем. Инков с Ацтеками, Кортеса с Писсаро, младшего сына Петра Первого Петра Петровича, с его внуком Петром II Алексеивечем. Приписывает Петру I какой то прусский поход! Возможно впрочим что мне просто попался недоброкачественно набраный цифровой вариант книги, но впечатление все ровно портит.

ISBN: 5-7654-4856-9

Год издания: 2006

Тип обложки: твердая
Количество страниц: 576
Тираж: 25 000 экз.

29 ноября 2021 г. 12:39

1.5

27 июня 2011 г. 19:33

Прочитал сам, передал другу... Книга повествует о событиях связанных с освоением русскими Америки. Видно что автора эта тема интересует, задевает за живое, отношение его к событиям и людям упомянутым в книге не имеет срока давности, он не скрывает своих симпатий к одним персонажам и столь же сильных антипатий к другим. Написана живым русским языком начала XXI века, читается как криминальный роман, впрочем, так оно и есть наверное.