5 апреля 2021 г. 02:09

5 Прочитайте это

Человек 21 века обязан прочитать эту книгу.

В век, когда информация передается очень быстро (как эта рецензия), взаимосвязи по всей планете укрепляются и усложняются, каждый человек становится частью такой системы. Зачастую это оборачивается негативными последствиями, которые могут стать катастрофичными - и человек при этом даже не представлял, что с ним случится.

Книга и смысл текста - отличная история по вразумлению специалистов и людей по восприятию современного мира. Максимально прекрасно то, что автор сам является трейдером и сам делал деньги на неопределенности - и делал это успешно.   Большой круг умных людей своего времени - Бенуа Мандельброт, Даниэл Канеман и др. поработали с НН Талебом - и читать результат всех этих работ, как найти воды в пустыне.

Дополнительная мякотка - автор не скрывает желчи, ненависти, сарказма и вообще всякого человеческого стеба над другими людьми - экономистами, французами и тупицами. Такого никогда не найдешь в строгой научпоп литературе - все будут асболютно шаблонно вежливыми и сглаживающими углы. Здесь же - как будто общаешься за чашкоц чая с другом.

Текст асболютно точно сделал меня лучше - я уверен, что прочитаю книгу еще раз и некоторые другие книги из ссылок следом.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!