Uchilka

15 октября 2012 г. 11:12

Селина стенала, больше не напрягая свой мозг.

Это дивная маленькая книжица содержит шедевры творчества переводчиков дамских любовных романов. Самое то, если хочется отвлечься от суровых будней, немного поулыбаться и вернуть душевное равновесие. Фривольные иллюстрации добавляют сборнику настроения.

Несмотря на то, что книга сплошь состоит из одних цитат, то есть ее можно поместить в цитатник целиком, не могу удержаться и не вырвать несколько слов из песни. Итак, особенно полюбившиеся примеры, торжество переводческого абсурда:

Такого распоясавшегося секса Джина от себя не ожидала.

Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.

Холи с чувством потыкалась в крабовый салат и съела тарелку с фруктами.

Ее ноги перепутались с его. Теперь уже никогда не понять, где чьи. А жаль…

От его мужского запаха у Линды поджались пальцы на ногах.

В глубине сознания что-то плакало и стонало.

Надежда свернулась и умерла.

Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

Ковбой стоял в пустом загоне, отрабатывая движения в седле.

Он хлопнул лошадь по плечу и встал.

Не поворачиваясь, он оглянулся.

Схватив его за запястье, Эмми оторвала его руку.

Она хотела его почти неприлично.

Он наблюдал, как в ее голове вращаются шарики, и решил помочь.

Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!

Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

Итак, о чем эта книга? Да ни о чем. Но мораль в ней все же есть. Если вы являетесь переводчиком подобного жанра (да и любого другого), то

Попрошу сдерживать беглость ваших пальцев!

Ветка комментариев

Занятно)
Про колготки заинтриговало... может я чего-то не делаю и мне тоже пора об этом жалеть?))

Сама всю ночь не спала, размышляла ))) Там такие фразы есть... неочевидные, прямо скажем :)

ну тогда я начну пожалуй почти неприлично хотеть прочесть её)

Приятного чтения! :) Должна предупредить, там удовольствия всего минут на 20 :) И тем не менее, надо стараться, чтобы в глубине сознания ничего не плакало и не стонало )))