Uchilka

15 октября 2012 г. 11:12

Селина стенала, больше не напрягая свой мозг.

Это дивная маленькая книжица содержит шедевры творчества переводчиков дамских любовных романов. Самое то, если хочется отвлечься от суровых будней, немного поулыбаться и вернуть душевное равновесие. Фривольные иллюстрации добавляют сборнику настроения.

Несмотря на то, что книга сплошь состоит из одних цитат, то есть ее можно поместить в цитатник целиком, не могу удержаться и не вырвать несколько слов из песни. Итак, особенно полюбившиеся примеры, торжество переводческого абсурда:

Такого распоясавшегося секса Джина от себя не ожидала.

Он стал подниматься по лестнице, прижавшись к ней губами.

Холи с чувством потыкалась в крабовый салат и съела тарелку с фруктами.

Ее ноги перепутались с его. Теперь уже никогда не понять, где чьи. А жаль…

От его мужского запаха у Линды поджались пальцы на ногах.

В глубине сознания что-то плакало и стонало.

Надежда свернулась и умерла.

Сексуальная улыбка оттянула его щеки к ушам.

Ковбой стоял в пустом загоне, отрабатывая движения в седле.

Он хлопнул лошадь по плечу и встал.

Не поворачиваясь, он оглянулся.

Схватив его за запястье, Эмми оторвала его руку.

Она хотела его почти неприлично.

Он наблюдал, как в ее голове вращаются шарики, и решил помочь.

Какая жалость, эх, ну какая жалость, что она не успела вовремя вернуться домой и вздрючить колготки!

Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

Итак, о чем эта книга? Да ни о чем. Но мораль в ней все же есть. Если вы являетесь переводчиком подобного жанра (да и любого другого), то

Попрошу сдерживать беглость ваших пальцев!

))))) Спасибо за рецензию. Прелесть какая!) Прочитала еще рецензии, да там столько перлов! Спасибо переводчикам)

Спасибо :) Скажу по секрету, там сплошные перлы :)

Да-да, я поняла)) Интересно, есть ли еще что-нибудь подобного рода?) Надо поспрашивать. Осень, хандра, бывает, приходит. вот и сгодится чего-нибудь перловое)

Вот именно из этих соображений я и взялась за сей шедевр )) Если найдете что-то еще из серии "Скажи хандре нет", дайте знать, ок? :)

Я там коллективную подборку предложила. Может кто подскажет)

ХитрО! :) Будем надеяться на худшее, то есть на то, что в природе еще водятся такие вот жемчужины ))

Давайте так, раз Вы эту книжечку нашли, может и подборку от своего имени сделаете? Я свою сниму.

Во всяком случае, мы будем знать их в лицо))

Ни-ни, пусть будет так! А я ее себе в избранное добавила :)
В лицо, увы, не будем, нам доступна только сама жемчужина )) Авторство в таких случаях никто не афиширует, по понятным причинам :)

Вот фильм вспомнила, хохотала от души. "Битва Титанов" называется! Если не смутит вид ГГ, то вполне себе получите удовольствие. Только смотреть его надо не как эпическую ленту, а как комедию)

Что-то смутно знакомое. Надо будет дома поспрашивать. Вероятно, смотрели. А что там с ГГ не так? :)

Да вид больно придурковатый. Я в рецензии немножко подробнее написала, взгляните, если хотите (мои извинения за ссылку, но чего повторяться, раз уж написано)

Ооочень забавно! ))) Я даже уверена, что весьма точно написано! Голливуд, он такой :)

Спасибо:)

И Вам! :)

Занятно)
Про колготки заинтриговало... может я чего-то не делаю и мне тоже пора об этом жалеть?))

Сама всю ночь не спала, размышляла ))) Там такие фразы есть... неочевидные, прямо скажем :)

ну тогда я начну пожалуй почти неприлично хотеть прочесть её)

Приятного чтения! :) Должна предупредить, там удовольствия всего минут на 20 :) И тем не менее, надо стараться, чтобы в глубине сознания ничего не плакало и не стонало )))

хахаха, какая прелесть))) надо потом будет почитать)) много раз видела этот шедевр на Ливлибе, но как-то не смотрела, про что он)

Да, я тоже на него давно посматривала, и вчера вот решилась почитать :) Типа сказки на ночь ))

боюсь, что после такой сказки на ночь, уснуть не получится)) ночь смеха обеспечена))

Да уж, заинтересовала Ваша рецензия, спасибо! Скачала книжку, думала, одним глазком гляну. После парочки придурковатых смешков вспомнила, что я жеж на рабочем месте ;))) Пришлось до вечера отложить ((((

Улыбайтесь на здоровье! :) Согласна, на работе эту книжку лучше не читать, не так поймут ))

я уже похихикала, изучая цитаты из рецензии)) благо, никого в кабинете не было)))

это просто праздник какой-то) тоже колготки заинтересовали, а еще распоясавшийся секс понравился) это в халате с поясом, что ли?))))

С колготками - тайна, покрытая мраком! Уж за что она их хотела отругать, остается только догадываться ))) А про секс... да он у нее обычно смирный такой, все больше у ноги сидит, а тут ну как распоясался, как пошел чудить, безобразник )))

Улыбнуло. :) Эмми, видать, культуристка - схватила за запястье, а оторвала руку целиком)))

Разодрав глаза, Мэри обнаружила, что лежит, обмотавшись вокруг Райта.

омг!

Именно! И я, кстати, даже не знаю, что меня больше пугает: начало предложения или его конец :)

:((( Это моя рука - невладыка и ростыка. Хотела плюс поставить, а выскочил минус. Люди добрые, исправьте, пожалста. Сами мы криворукие...

Ну, нашли о чём переживать, ей богу! )))

Лиш бы кто-нибудь из прочитавших не воспринял это руководством к действию.
Весёленькая книжка.

спасибо!.. :')

На здоровье :)

Юля, смеялась до слёз!)) спасибо!)) забрала в избранное))

До сих пор помню, как сама смеялась над этой книжкой-цитатником! :) Её обязательно надо читать всем будущим переводчикам :)

Это абсолютно точно!) очень напомнило школьные сочинения)

Точно! Очень похоже на то! :)

Я очень люблю читать выдержки из школьных сочинений)

Мы даже грешным делом ходили к нашей руссичке и она нам сама зачитывала лучшие моменты :) На эту тему, кстати, есть пара книг: вот и вот. Сама я их, правда, пока не читала.

Надо будет посмотреть)