akemi_xx

29 марта 2021 г. 23:26

2.5

Весна! Мое любимое время года, когда природа обновляется, оживает, расцветает новыми красками - все цветет и пахнет, травка зеленеет, а солнце радует своим присутствием после темных зимних дней и ночей. Кажется, что весной все ощущения становятся сильнее, чётче, острее. И, безусловно, всем хочется любви. Вот и Сеси - нашей главной героине - которую не хочется называть колдуньей, слово фея звучит как-то приятнее, хочется влюбиться. Ей семнадцать лет и она понимает, что не может выйти замуж за обычного человека, ведь тогда потеряет свою магию. Как выход из положения, она решает использовать эту самую магию и влюбиться через кого-то. Так и начинается история насилия Сеси над Энн Лири и Томом. Фея вселяется в тело Энн и заставляет идти на танцы с Томом, которого девушка не любит и открыто ему всегда об этом говорила. Но Сеси плевать, ведь ей-то том "понравился", она считает, что он уже любовь всей ее жизни, и они с Энн борются в ее теле, то подавая надежду Тому, то снова ее забирая.
Что мне понравилось? Слог автора, красочное описание природы и апрельского волшебства, размер рассказа.
Что мне НЕ понравилось? Инфантильность и глупость главной героини, мысли о вечной любви сразу после первой встречи с человеком, насилие над обычными людьми и вседозволенность. А ещё мне непонятно: ведь если отец Сеси тоже волшебный, то почему она не может влюбиться в кого-то из своих сородичей по виду? Зачем ломать такую комедию..