24 марта 2021 г. 00:15

4 "Внучка Бабы-Яги" Татьяна Коростышевская 4/5

Жила была сельская ведьма, скажем Баба-Яга, и была у неё внучка, которую нужно всему обучать, немножко ворожбе, немного самостоятельности.. Вот и выросла у неё Лутоня. И вроде все хорошо, ну своенравная девка, ну с кем не бывает, уж и на бабушке даже эксперименты ставит!
Но случился у Лутони магический что? Выброс! И оказалась девушка сильным магом воздуха, а тут уж силе учить надо по-иному, тут бабушка не помощник.

Надо в Академию магии топать. И как удачно что в гости в их деревню затесался студент тамошний, вот и проводник нашёлся.
И отправились они в путь, да приключений на свою задницу сыскали, по дороге им и упыри да разбойники попадаются.
Ну да ничего, у Лутони уже своя команда имеется, набралось понемногу.
_____________
Славянское приключенческое фэнтези-так можно описать тип книги.
Классический персонаж, которая набирает в пути-дороге компанию, и вместе они преодолевают трудности. Попутчики, друзья? А все ли те, кем кажутся? Ой нет,все не так просто.

И хоть в аннотации четко фигурирует академия магии, история вовсе не о ней. Она так, лишь цель, все остальные действия происходят в городах да лесах местных. Благодаря этому мы успеваем рассмотреть мир, познакомиться с его устройством и правилами.
В аннотации так же говорится о любви, но и это с трудом можно отнести именно к этой части трилогии. Дальше то да, а в 1 больше именно приключений.

Редко у меня бывает что не рассказать о книге ярко, но я ее так быстро проглотила, что и пожевать то толком не смогла, чтобы рассказать какова история на вкус. Уж простите, очень вкусно