11 марта 2021 г. 07:03

Во время чтения у меня перед глазами, вместо доктора француза в возрасте, начинающего лысеть, появлялся портрет актера Джеми Дорана (50 оттенков серого, Крах) и это очень мешало читать и проникнуться историей. А она на самом деле удивительная.
Про мальчика 33 несчастья и живучего словно кошка. Он лежит в коме и рассказывает свою необычную историю страшному человеку без лица.
А в реальности известный доктор занимающийся болезнями мозга и посвятивший себя излечению людей, находящихся в коме, окучивает (простите) его мать. Причинно-следственных связей для внезапной «любови» (даром, что доктор работает с «мозгами») – нет. Паскаль Даннаше даже когда случился большой спойлер вел себя, как влюбленный эгоистичный подросток!
Не понравилось мне, что в книге нет настоящих взрослых. Самые более-менее приличные из всех – это страшный тип без лица и детектив.
При чём тут Джеми Доран. Мой мозг тоже интересный предмет. Картинками с личиком актера, память мне пыталась сказать, что я видела кино по этой книге. И Джеми там играл роль доктора. С этим красавчиком «связи» смотреть, конечно, интереснее было, чем с доктором из книги. Фильм мне особо не понравился. Блин не в этом суть! Книга нам рассказывает страшную историю мальчика Луи Дракса, которая привела его к прыжку с обрыва. Сам он это сделал или его толкнули, и кто. Но мир взрослых не стремиться к тому, чтобы разрешить этот вопрос, а занят собой. Мир взрослых умалчивает о насилии, заставляет замыкаться в себе, обесценивать себя. И слепо доверять людям, которые о тебе заботятся. Это грустно. Это страшно.
Читать или не читать выбор за вами.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!