crazy_squirrel

по прятанию орехов

26 сентября 2012 г. 18:46

Такие люди, как Эшли, всегда меня восхищали. Своим умением находить выход из трудных ситуаций. Своей силой духа, непоколебимостью. И своей верой. Не религиозным чувством и преданностью (я как раз всегда утверждала, что религиозность и вераочень разные вещи), а скорее верой в себя, в лучшее и светлое, что обязательно будет, непременно. Так верят буддисты. Так верят светлые и добрые люди. Так верят те, кто о вере вообще никогда не думал, но чист душой.
Неспешное, спокойное, даже немного сонное, как по мне, повествование. Оно завораживает, окружает со всех сторон, утягивает в свою эпоху, в эти гиблые угольные шахты, многолюдные улички Чикаго, полный постояльцев дом… Но! Уж простите меня сердечно, но как же меня раздражали моменты, когда автор насильственно тряс меня за плечо и громко кричал на ухо: «Эээй! Ты читаешь книгу! Всего лишь книгу! Фикция, выдумка!» Все его отступления в духе «как уже говорилось в этой книге», «мы узнаем об этом дальше» и тп создавало у меня впечатление профессорской лекции. Не говоря уже о множестве пространственных философских и иже с ними рассуждений. :/
И тем не менее, книга хороша. Это история, которая стоит того, чтобы быть рассказанной. Может, форма и не во всем меня порадовала, но сама история — пренепременно. Отличная книга для долгих осенних вечеров с кружкой горячего чая.

Ветка комментариев

"що ти хоч тут пишеш)"
Редкий случай. Мух вообще щас птица редкая на ЛЛ. Просто досматривал мюзикл, пока там была длинная песнепляска, решил глянуть ленту друзей (что тоже исключение), увидев тебя и Уайлдера, да еще и с такой схожестью мыслей, просто не мог не отозваться. Так что все просто)

Схожість думок мене не може не тішити)
А про "хоч тут" я в сенсі що це краще, ніж не чути від тебе нічого)
Білка повторює "Відпочивай!" і вкладається сама)

ага, вот как раз и укладываюсь (готовлю гнездо), потому что на сегодня топливо кончилось.
Найти найт! и до завтра)