5 марта 2021 г. 11:44

4 Хорошая воспитательная повесть

Мне очень сложно оценивать прочитанное...В первый раз я читала эту повесть в детстве. Тогда же я была от нее в восторге. Сейчас...невозможно в 26 лет по достоинству оценить детское наивное произведение.
Повесть динамична, уютна, наивна, и с неплохой моралью. В ней поднимаются сложные для ребенка вопросы и очень правильно ведется диалог с юным читателем. Она теплая и слишком правильная.
Нам рассказывают о мальчике...у него нет родителей, но есть женщина, которая взяла на себя заботы о нем. Реми хорошо воспитан, добр и обладает бескрайним сердцем. На его пути много событий, его жизнь кардинально меняется за время повести несколько раз. Тут и путешествие с бродячим артистом, работа в семье садовника, работа на шахте, обретение родной семьи...Повесть рассуждает на темы смерти, дружбы, долга, ответственности, благодарности, таланта, целеустремленности, самосовершенствования и семейных ценностей. Хорошая воспитательная повесть.
Я однозначно выдам ее на прочтение своим детям. Однозначно она оставила во мне светлый отпечаток и оценка однозначно положительная, но увы, она не для взрослых людей.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!