Lersy

16 сентября 2012 г. 10:24

«Тринадцатая сказка» - это невероятно атмосферный роман, наполненный множеством мрачных тайн и непоняток.
  Вида Винтер – знаменитая писательница, которая ни разу не сказала никому правды. Она врет в глаза журналистам, выдумывая небылицы про свою жизнь, заставляя всех вокруг поверить в то, что это правда. Но однажды, она просит совершенно неизвестного биографа Маргарет Ли приехать, и выслушать ее настоящую, правдивую историю.
  Сама Маргарет тоже не лыком сшита. История этой девушки также наполнена трагизмом, болью, с которой она пытается справиться. И эта ее «борьба» увлекает не меньше, чем история мисс Винтер.
  Читая эту книгу, я настолько погрузилась в атмосферу романа, что будто бы сама была участницей истории. Я бродила вместе с Маргарет по руинам Анджелфилда, пытаясь узнать его историю, и в то же время я была жительницей этого поместья, вместе с близняшками Аделиной и Эммелиной.
  Я считаю, что дебют Дианы Сеттерфилд удался как нельзя хорошо. Я ставлю этой книге 10/10!

А так же, я говорю огромное спасибо читателю Ashka , за такой чудесный совет во флэшмобе 2012!

Так приятно читать положительные рецензии на любимые книги и находить единомышленников))) Полность согласна - атомосфера в этом романе это что-то.)

Я очень рада, что вам понравилась моя рецензия)))

Привет!

Флэшмоб 2012, 9/12

- такие надписи должны писаться в том же поле благодарности по новым правилам, действующим с весны. Присутствие ссылок на флэшмобы и игры в теле рецензии делает ее неформатом для главной.

Привет)

Окей, поправила!
Спасибо, что сказала, я это как-то упустила...

Замечательная рецензия!
Очень рада, что угадала с советом :)

Спасибо :))

а мне книга вообще не понравилась

Почему?

Возможно, причина моей неприязни - это, так называемый, женский роман.

Да нет, мне тоже не понравилась...дело не в "женском"-"мужском", просто плохо на мой вкус написано и постоянные ассоциации с Бронте ни к селу ник городу

Насчет Бронте согласна. Я их очень люблю, и поначалу мне это казалось очень удачным, но к концу книги уже начало подбешивать постоянное присутствие там "Джен Эйр".
А насчет вкуса ничего не скажу, он ведь у всех разный :)

Хм, мне этот роман не показался женским... В любом случае, каждому свое :)