lenysjatko

21 февраля 2021 г. 15:47

Как же надоела эта серая зима. Как же я соскучилась за ярким и теплым солнышком. Хочется выйти на улицу - а там все пронизано лучами. И на душе так хорошо-хорошо. Ничего не может быть лучше!
Но не так живут на Венере. Лето здесь короче не бывает - всего один день. А остальное время льет дождь.
Нет, вы только представьте: огромные капли бусинками разбиваются о крыши домов без перерыва. Тук-тук-тук.
Картина мрачная и безрадостная. Если нет солнца, зачем детям улыбаться?

Но есть одна девочка. Она не такая, как все. Марго. Она помнит солнце и во что бы то ни стало хочет его увидеть. Наверное, больше, чем все остальные.
Без него она чахнет. Поговаривают, что родители планируют даже отправить ее на Землю.
И это еще один повод ее не любить.
Да, дети порой очень жестоки. Они закрывают ее в кладовке, а сами бегут встречать единственный день лета.
Очень пронзительный рассказ. В стиле любимого автора.

Рецензия написана в рамках дуэли Собери их всех и игры Школьная Вселенная.

Про лето категорически согласна :)

Лето здесь короче не бывает - всего один день.

А я еще думала, что в Сибири лето могло бы быть подлиннее))

Да, лета много не бывает, конечно, но все кажется не так уж и плохо, когда понимаешь, что может быть и хуже)))

да, главное удачно подобрать пример))

А я мульт посмотрела:)
Очень понравился. И это при том, что я мульты не особо люблю. Но этот покорил)))
Спасибо:)

Быстро ты)) очень рада, что мультик понравился)) не за что, рада поделиться :))

Если бы сразу не посмотрела, то потом забыла бы))
Там, кстати, очень близко к сюжету, так что произведение я точно хорошо запомню))))

Ну тоже верно)) мне еще нравится "Полярный экспресс" тоже Земекиса) там в одном фрагменте Скрудж даже появляется)

А я вот книжку не читала, но очень здорово, что близко к тексту, я так люблю)) я была правда несколько в шоке, что Скруджу 50 с небольшим))

Запомню на будущее:)
Ты думала, что он моложе?)

:))

Нет, мне казалось, ему лет 70, не меньше))

А я наоборот на 50 и думала) как раз есть время к старости исправить свою жизнь, наладить отношения и заняться хорошими делами:)

В мультике он тогда как-то плохо сохранился для 50))

Да, дети порой очень жестоки.
И завистливы...
Каждый раз удивляюсь, всего ничего текста, простые предложения. И такой конечный результат!

Меня всегда удивляло, почему дети так не любят кого-то не похожего на себя.
Да) а ты ещё не слушала свой рассказ?

И не только дети)))
Уже и в следующую дуэль с Таней ускакала. Но я по быстрому, небольшая такая книжечка. Надеюсь;)

Взрослые, мне кажется, просто лучше могут маскироваться:)
Я только что видела) Сама бы пошла, но ты меня опередила)))
А я ищу желающего, надеюсь, кто то найдётся, но у меня не очень популярные книги

Сама бы пошла, но ты меня опередила)))
А ты тоже хочешь попробовать японского детектива? Тогда в следующую можем пойти, я чего-нибудь найду у тебя.
Пойду гляну какие такие непопулярные. Я отчаялась своих корсаров пристроить((

Смотря, какие у вас будут впечатления:)) Но можно, конечно
Я сейчас в Банк опыта пошла, а потом в легенду. Вот!

Значит подождем результат)
А у меня следующий, с Огнепоклонниками, в Банк. Мне надо на Олдей собраться с выдохом)

Я Дирлинга зимнего хочу срочно качнуть)) и у меня уже будет вся коллекция)
Я уже Олдкя не дождусь)

А у меня весенний будет раститься;)
Терпи! Нужно сосредоточиться.

А бабочек всех ты пока не захотела?)))
Куда ж я денусь?))

Я и пудельков не одевала))

Так давно не читала Брэдбери... Заберу, спасибо :)