SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

21 февраля 2021 г. 11:31

4 О всемирном равновесии

И был бы этот рассказ ничем не примечателен. Воспоминание о том как молоды мы были, как пили и дружили, и радовались отъезду родных на дачу. Часик перед сеансом, ключи в кармане и подруга, переживающая за невыключенный утюг чуть больше чем вы...
И даже сама Лидия Львовна, аристократка без корней, но со следами Моисея, умная, снисходительная, острая и любящая, вполне себе знакомый персонаж. Даже "байковый", скажем прямо.

Вот только простая, как все гениальное, мысль, о недостатках как неотъемлимой части достоинств личности, выделила из общего пустомельства настоящее. Пусть не новое, но приходящее лишь с опытом, сыном ошибок трудных. И необязательный трёп, чуть хвастливый, немного ностальгический, внезапно сосредоточился на стакане, наполненном самым простецким томатным соком. Соком, имеющим гораздо больше смысла для Сени и его друга. Всего четырнадцать раз за год. Редкие звонки...
И чувство невосполнимой потери от осознания. Никто и никогда не будет любить его так.
Осталась лишь боль, выравнивающая космические весы. Непролитые слезы - потому что мальчики не плачут при мальчиках.
И Боги, и физики довольны...

Собери их всех. Дуэльный зал.

Ветка комментариев

Все комментарии

У Логинова есть совершенно потрясающая, на мой взгляд, книга - Святослав Логинов - Свет в окошке . О памяти.
А теней с каждым годом все больше...к сожалению.

+3 21.02.21

Грустная, наверное?

Да, к величайшему сожалению

+3 21.02.21

И грустная тоже. Но в основном потрясающая именно. Своеобразное подтверждение - пока мы помним, они живы.

+2 21.02.21

Ой, верю, что книга прекрасная, но сейчас тяжело мне будет читать такую..

+2 21.02.21

Такие книги стараюсь не советовать;) бывает просто нельзя читать об этом.

+2 21.02.21

Но я и без прямого совета поняла, что книга хорошая) хорошие книги зачастую грустные..

+2 21.02.21

Тогда Вудхауза) недавно открыла всю его прелесть;)

+2 21.02.21

Да, Дживс и Вустер забавные)) я книжки не читала, но сериал мне нравился) надо тоже почитать) от "Сделки" осталось совсем чуть-чуть, если настроение будет, то завтра напишу про нее)

+2 21.02.21

Его стоит по рассказикам раздербанить) подряд слишком насыщенно.
Но есть и кроме этой парочки, достойные герои)
Вот это настроение...сама поймать не могу. Муз полуночник и прогульщик;)

+1 21.02.21

Да как удобно, так и читать)
А ты смотрела фильм?)
Что поделать) все время же не может писАться)) но тут у меня такая книга, что и особо ничего нового не скажешь)

+1 21.02.21

Смотрела) мой любимый Фрай.
А в меня наоборот, слишком ярко и надо бы позатейливее выразить свои впечатления. Весь смысл как раз в развлекательности;)

Ага)

Ну если бы я могла обсуждать прямым текстом то, что было в книге, то рецензия была интересной)) хотя моя аватарка тут очень подходит под такие обсуждения))

Талантлив во всем)
Как интересно. Значит ругайся;) я так всегда делаю.

Надо его тоже почитать)

Буду и хвалить, и ругать, и смеяться немножко))

+1 21.02.21

А ты не читала?) Альтернативка у него весьма живая, неоднозначная. Я две с большим удовольствием освоила.
О! Целый набор) должно забавно получиться)

+1 21.02.21

Неа) а что тебе у него понравилось?)

Посмотрим, что получится))

Стивен Фрай - Теннисные мячики небес
Стивен Фрай - Как творить историю
Обе понравились. Спорные моменты были, но зато есть что покрутить и примерить. На обе рецензии писала. Впрочем, я практически на все пишу.

+1 21.02.21

О, спасибо) я обязательно почитаю твои рецензии) мне интересно)

+1 22.02.21

Может и определишься стоит ли читать;)

+1 22.02.21