19 февраля 2021 г. 17:45

5 "Так могу я, по крайней мере, получить эту окаянную справку о существовании?"

Положение у города ужасное, мало того, что комета пролетела , так в конце еще и чума заявилась, открыв всем всю самую суть горожан от желания самопожертвования для любимых, до подлых разбирательств: кто из детей не родной , кто заслуживает жизнь, лизоблюдство. Чума захватывает власть , теперь все должны следовать строгому регламенту , взять справку о здоровье, требуется четко сформулировать смысл жизни, а то не выдадут справку о существовании. Что? Новое правительство заняло ваш дом? А где ваше прошение о выдаче нового жилья? Ох, не по регламенту это все. У вас дети , а вам негде жить? А где соответствующая бумага? В общем, как ни крути, совершено актуальная пьеса в трех частях, где судьи служат новому закону с тем же рвением, с каким служили старому. Закон, написано , вот и следуем, потому что служат не из сути , а по сухим строчкам. Повышение зп, выборы, все узаконено при чуме, только остается вопрос какими методами .

Нада. Все очень просто. (Читает.) Постановление номер 108. "Постановление о пересмотре межпрофесиональной оплаты труда предусматривает упразднение основной заработной платы и создание неограниченной подвижной шкалы, вследствие чего становится возможным установить максимальную заработную плату, которая будет определена в дальнейшем. Повышение за вычетом надбавок, фиктивно предоставленых постановлением номер 107, будет по-прежнему устанавливаться (за исключений изменений, относящихся непосредственно к пересмотру шкалы заработной платы) исходя из основной заработной платы, ранее упразднённой." Первый посетитель. Но на сколько же повышается зарплата? Нада. Повышение будет позднее, на сегодняшний день мы имеем только постановление: Зарплата увеличивается на постановление, вот и все.

В городе из-за страха и бредовых канцелярских приказов царит полное непонимание , только любящие стараются утешить друг друга. Верят, нужно только дождаться ветра , все переменится. Пожалуй, только в любви и победе над страхом и кроется луч надежды для всех обитателей города, нужно только лишь вспомнить, что сухие  строчки законов не суть души человека, и тогда даже Смерть встанет на их сторону.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!