AprilieL

2 сентября 2012 г. 14:48

0.5

Эта книга была найдена дома и поразила сначала просто своей обложкой. Сразу стало ясно, что внутри нечто фееричное. И, пожалуй, я поставила бы ей 5, если бы это был стёб и троллинг. Но книга написана и издана абсолютно серьёзно. И это страшно.
Она ориентирована на подростка, при этом написана языком безграмотного инфантильного имбецила, а оформлена и вовсе как дневники, которые девочки заполняют в возрасте 9-10 лет.
Ничего более нелогичного и противоречащего само себе на каждом шагу я ещё не встречала. Вот на страницах книги говорится о том, что быть эмо - быть собой, и вот уже через несколько страниц приводится инструкция, как ты обязан одеваться, причёсываться, выглядеть. Вот расписано то, какие эмо лапочки и пусечки, которые не пьют, не курят, уважают родителей, не любят татуировки и радуются жизни вопреки стереотипам о их извечной суицидальности, и вот тут же приведены примеры тату, которые означают "7 раз пытался покончить с собой", "доведённые до инфаркта родители" и т.д. И так на каждом шагу. Думаю, не стоит дальше писать, что я думаю об этой книге, достаточно привести цитаты.

Эмо - это ты, если бы тебя не ограничивали правила.
Если бы тебя не учили с детства скрывать свое истинное "я".
Если ты искренен - возможно, ты эмо.

А может, в тебе затаился гений, который уловит настроения молодёжи и изобретёт собственное новейшее модное течение? на эту тему рекомендуется думать дольше всего. К этой теме надо возвращаться снова и снова. Её стоит постоянно обсуждать с приятелями.

Потому как эмо находятся в постоянном развитии, достигнутый идеал подразумевает что-то навроде памятника. Который, если голуби на него покакают, немедленно зарыдает и начнёт биться в истерике и, пытаясь резать мраморные вены.

Обладая неплохим вкусом в отношении своего гардероба, эмо не могут наотрез отказаться от розового, потому что он всегда создаёт "прорыв" в цельности цветовой гаммы. А для эмо - завершенное произведение - дохлое произведение. ... Чисто чёрный с ног до головы - или голый африканец, или африканец-гот, а не эмо, даже если на нём кеды.

(Ааааа! Это же просто АААА!11 Я обещала только цитаты, но я не могу сдержаться и хладнокровно пройти мимо. ДАЖЕ ЕСЛИ НА НЁМ КЕДЫ!! Все поняли?!)

Ещё - разнообразные тряпочные сумки (по легенде - именно в ней настоящая эмо оставляет свои философские записи), небольшие рюкзаки.

Кстати! Претензии на юмор в книге тоже встречаются:

Бабушкины носки на руки пока не надевал никто. Наверное, потому, что у них никак не отрезать пальцы (не у бабушек, конечно - у носков).

Самый распространённый вопрос эмо-новобранцев: стоит ли перекрашивать волосы в чёрный цвет? Думается, что в вопросе уже есть ответ. Если человек сомневается хоть на минуту - нет, не стоит.

Просто скажи своему парню: "Эмо - незлобный сопливый эльф, склонный к саморазрушению и портящий людям нервы. Постарайся это уяснить".

Это и многое другое вы узнаете из книги "Курс выживания для эмо". Всем советую. Только помните главное: книга написана абсолютно серьёзно.

Помнится автор поразил меня своей незатейливостью:)

Вот мне интересно, специально это или нет? И если специально, то для достижения какой цели?..