8 февраля 2021 г. 22:47

1.5 Что я вообще читаю ?!

На протяжении всей книги , меня преследовал один вопрос - « Что я вообще читаю?!» Но бросить на середине почему-то не хотелось. В тенистом  болоте повествования хотелось пробоваться к финалу. Где автор нас , читателей ,  оставил с кучей открытых вопросом. Главная тема - искусство . Здесь этому придаётся большое значение. Главной черта жителей города - полное безразличие во всем. Эгоизм общества процитировался на главного героя и в отношениях друг другу за маской «участия» и мнимой « заботы» . Несомненно автор поднимает важные проблемы. Но субъективная оценка не позволяет мне поставить высокую оценку. Такого плана романы не для меня. Возможно , Исигуро достоен  быть лаурятом Нобеля , спорить не могу. Нужно знакомиться дальше с творчеством , возможно , я начала не с той книги писателя.

Ветка комментариев

Лаурятом Никогда не видела такого забавного написания, это просто очень смешно было ))))) Вы это слово никогда не видели написанным?

А вы опечатки не делаете ?)) оставив данного рода  комментарий  , Вы хотели тем самым блеснуть «невероятной грамотностью» и познаниями русского языка ?

Или это способ повысить собственную  самооценку?

Впрочем , никому это неинтересно.

Неа, не делаю, поэтому и удивилась ))) Так это опечатка?