8 февраля 2021 г. 22:47

1.5 Что я вообще читаю ?!

На протяжении всей книги , меня преследовал один вопрос - « Что я вообще читаю?!» Но бросить на середине почему-то не хотелось. В тенистом  болоте повествования хотелось пробоваться к финалу. Где автор нас , читателей ,  оставил с кучей открытых вопросом. Главная тема - искусство . Здесь этому придаётся большое значение. Главной черта жителей города - полное безразличие во всем. Эгоизм общества процитировался на главного героя и в отношениях друг другу за маской «участия» и мнимой « заботы» . Несомненно автор поднимает важные проблемы. Но субъективная оценка не позволяет мне поставить высокую оценку. Такого плана романы не для меня. Возможно , Исигуро достоен  быть лаурятом Нобеля , спорить не могу. Нужно знакомиться дальше с творчеством , возможно , я начала не с той книги писателя.

Попробуйте его «Не отпускай меня», мне понравилась

Спасибо!) возьму на заметку

Лаурятом Никогда не видела такого забавного написания, это просто очень смешно было ))))) Вы это слово никогда не видели написанным?

А вы опечатки не делаете ?)) оставив данного рода  комментарий  , Вы хотели тем самым блеснуть «невероятной грамотностью» и познаниями русского языка ?

Или это способ повысить собственную  самооценку?

Впрочем , никому это неинтересно.

Неа, не делаю, поэтому и удивилась ))) Так это опечатка?