8 февраля 2021 г. 03:46

3 Рада, что эта история закончилась

К третей книге я подошла с негодованием - предыдущие две сквозили глупостью персонажей, странными действиями, по-детски наивными и надуманными проблемами. Некоторых персонажей просто хотелось убить. А отрицательные персонажи были, извините за тавтологию, слишком отрицательными. Добавь автор хотя бы по паре положительных качеств Тиффани или отцу, который выставлен неуравновешенной язвой и, ей богу, не понимаю как Элла не выставила за дверь такого кретина, то, разумеется у читателя бы проявился больший интерес. В принципе, множество персонажей было введено в сюжет вообще зря - характер не раскрыт, на историю не влияет, смысл вообще тогда вводить?

Но эта книга, хоть и не была полна таким количеством страданий и была относительно монотонна, все же вышла удачнее на фоне первых двух. Так что, можно сказать, что именно она реабилитировала трилогию.

Но возьмусь ли перечитывать? Нет. Посоветую кому-либо? Тоже нет.

Однако для девочек лет 14, хоть и рейтинг у книги 18+, что совершенно необоснованно, может и сойдёт, особенно с учетом того, что читается трилогия быстро.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!