Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

7 февраля 2021 г. 20:42

Если рассматривать эту книгу как новогоднюю историю, то все складно - атмосфера Рождества в маленьком провинциальном городке передана изумительно. Жители города сами себя радуют, сами наряжаются дедами Морозами, сами развлекают детей городка, ходят по улицам, разыгрывают старинные легенды. Полное проникновение в среду.

А детективная линия тут какая-то лишняя и несерьезная.

Похитили (или не похитили) бриллианты ( или не бриллианты) из безумно красивой раки из местной церкви. Похитили (или не похитили) золотую Руку доброго короля Рене. Но вот убийство Деда Мороза настоящее. А сам Дед Мороз - не настоящий, потому что все знали, что Дед Мороз - это папаша Корнюсс, а это совсем не папаша Корнюсс. А по городу бродит маркиз де Санта-Клаус, который тоже не маркиз, но и не тот, на кого вы подумали. И еще многие окажутся совсем не теми и не такими, как вы подумали.
Вот такая неразбериха царит в этой истории

Собери их всех,Квест 82

Где-то я слышал уже эту историю. Там хотели убить Снегурочку. Она позвонила дедушке, но тот был занят поздравлением ребятишек и приехать не смог...
Всё закончилось хорошо. Дедушка Мороз прислал своих отморозков, и они поубивали кого надо :)

Вот это по-нашему!
Чиста канкретная история!