Anna_Shell_

27 августа 2012 г. 20:01

Честно говоря, после знакомства с Николасом Спарксом по книге Спеши любить я не ждала от этого романа ничего хорошего. Но тем приятнее было разочароваться в собственных ожиданиях и прочесть трогательную историю Джона, который оказался брошен девушкой, когда казалось, что все трудности уже позади.

А вы смотрели фильм "Есения"? Тот самый, снятый в 1971 году в Мексике, о любви цыганки и бравого офицера Освальдо? Эта книга напомнила мне один яркий момент в этом фильме - когда Освальдо смотрит на свою будущую супругу, Луису, в подвенечном платье, а видит перед собой Есению и понимает, что любит только ее. Так вот, в книге тоже самое, думаю, ощущала и Саванна глядя на Джона, когда она уже была замужем за Томом.
И все-таки Джон заслуживает счастья. Он всю жизнь поступал правильно, начиная с того момента, когда он понял, что лучше ему податься в армию, чем без толку бродить по улицам и просиживать в барах, заканчивая тем, что он не стал разрушать счастье Саванны и поступил очень благородно по отношению к ее семье.

Вот такой он, Дорогой Джон.

P.S. И пара слов об экранизации: неплохой фильм, особенно для тех, кто незнаком с книгой. Конечно, есть и существенные отличия от оригинала (особенно концовка), то тем не менее посмотреть его можно.

9/10

Прочитано в рамках игры "Дайте две!". Спасибо Tayafenix за выбор из моего вишлиста именно этой книги!

Я тоже ничего особенного от книги не ждала, тем приятней, что она в результате понравилась)

Да, это очень приятное чувство)))