Alastriona404

по кошачьим лапкам

31 января 2021 г. 17:58

4 Время есть? А если найду?

У книги максимально простая идея: существует океан вещей, которые ежедневно крадут время. И даже те гаджеты или программы, которые созданы для упрощения жизни, поглощают часы и минуты. У книги максимально простая цель: научить, как отвоевывать свое время, чтобы можно было потратить его на самую главную цель.

Так давайте и я не буду тратить ваше время и сразу расскажу плюсы этой книги:

1. Это книга-конструктор. Авторы рассказывают, какие существуют тактики, чтобы найти главную цель и чтобы высвободить на нее время. Понравившиеся тактики применяете в жизнь, все остальное выбрасываете.

2. Не навязывается идея о том, что верен только один способ управления своим временем, а все остальные способы неправильные. По итогу вы сами выбираете, что именно применить в жизнь, что изменить под свои нужды, а что вам категорически не подходит.

3. Вам не нужно полагаться на силу воли. Авторы рассказывают о том, как создать такие условия, чтобы вас ничего не отвлекало от самой главной цели дня. Здесь есть и радикальные методы, и более мягкие.

4. Все тактики из книги авторы испробовали на себе, поэтому это книга не рассуждение на тему как найти время. Здесь представлен реальный практический опыт применения методов в жизни, поэтому очень мало воды и очень много конкретики.

5. Внедрение тактик в жизнь очень простое. Не требуется особых навыков или пары недель на то, чтобы рассортировать задачи по категориям.

6. Все написано простым и понятным языком. Плюс множество примеров из жизни авторов дают большее понимание того, как тактики внедрить в свою жизнь.

Для меня книга оказалась полезной. Я давно в теме тайм-менеджмента, читаю не только книги, но и научные статьи на эту тему. Но даже с моим багажом знаний автором удалось научить меня чему-то новому. Больше всего понравилась простота. Нет громоздких программ, которые надо обязательно скачать, нет тысячи стикеров, которые нужно прилепить на стену. Да и вообще нет ничего, что навязывалось бы как истина в последней инстанции.

Однозначно рекомендую к прочтению.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!