dus6ka

гадовод

25 января 2021 г. 20:36

Книга про несчастных женщин, погрязших в депрессии и неврозе. Наверное, ее полезно прочитать как пример того, что будет, если наплевать на свое психологические здоровье. Несмотря на тяжесть описанных проблем героинь, не могу сказать, что произведение как-то сильно затронуло, так как ситуации, которые "подкосили" их, хоть и крайне психотравматичные, однако отраженные до этого во множестве других книг и фильмах. И само описание этих проблем здесь лишено глубины. Читатель больше видит, как страдают героини, и в какую яму они себя закапывают. Самого же интересного сюжета тут по сути нет. Ну, если не назвать им то, как эти три полные вины женщины встретились вместе. И то, здесь все выглядело притянутым за уши. Итого, все это выглядит как бытовое описание клинических случаев.
Тем не менее, написано, в целом, неплохо. Прочитала за один день. Раздражение вызывало разве что описание фанатичных верунов, но это мой "пунктик", из-за которого я как раз не читаю литературу, в которой описана религия.

Спасибо за рекомендацию Katzhol

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!