21 января 2021 г. 09:08

С Пенни никогда не знаешь чего ожидать от следующей части. Но могу сказать одно, с каждой последующей книгой страсти накаляются все сильней и ты уже не замечаешь как нервно покусываешь губы в предвкушении дальнейшего развития событий.

Первая половина книги очень неспешная и размеренная, но потом все резко меняется.

Данная часть уводит нас из любимой деревушки Три сосны и мы отправляемся в мужской монастырь, где произошло убийство. Но это не просто монастырь, их обитателей искали столетиями и думали, что они давно ушли с лица земли. Да и обитателей там всего 24 монаха. Раз монастырь закрытый, посетителей не пускают, значит убийца кто-то из своих.

Что могло побудить монаха пойти на страшное преступление?

Но самое главное не убийство и не монахи. Главное то, что там будет происходить с главными героями. Противостояние сил.

Франкёр, шеф Гамаша, прилетает по необъяснимым причинам в монастырь и тут начинается жаришка... однозначно лучший гадёныш года!!!

Я настолько полюбила юмор автора, что ожидаю его с каждой книгой не меньше, чем продолжения внутренних противостояний героев.

«Но вы представьте себе, какая восхитительная судьба – допеться до идиотизма. Что, если григорианские песнопения оказывают такое же воздействие? Делают всех нас счастливыми недоумками»