3 августа 2012 г. 12:48

Ужасная книга. Точнее она ужасна тем, что в истории Китая действительно был такой период. Конечно люди творили много ужасного в прошлом, да и сейчас продолжают. Все неймется нам. Когда в стране происходят войны, революции, перевороты сколько людей страдает, голодает, сходит с ума, балансирует на грани физических и моральных возможностей. Это ужасно. А самое страшное, что все это прикрывают сказками о заботах об этих людях. Сломаем старое, где все плохо и построим новое, и все будут счастливы. Но в итоге получается, что никто не счастлив, а если и есть такие, то они явно безумцы, которые не видят, что пируют во "время чумы". Бедные люди, бедные дети. Сколько сломанных судеб и душ. Сколько детей так же как и Имбирь кричало о том, что они ненавидят своих родителей, пытаясь других и даже самих себя убедить в этом, сколько отказывалось от любви и отношений, потому что это не правильно. Кошмар.
Конец книги оказался прямо трагической мелодрамой. В общем книга не моя, но другим история трагической любви, на фоне трагических событий очень даже может понравиться.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!