meness

по организации беспорядка в своей голове

2 января 2021 г. 13:46

2.5 Я уеду далеко и без остановок

Разве человек, который намеревается вести достойную жизнь, станет учить семь языков?

Тема путешествий на поезде и японский автор... Казалось бы, ну что может пойти не так?
Не назвала бы себя любителем именно ночных покатушек по рельсам, учитывая, что таким образом ездила раза три, но вообще поезда я очень люблю. Есть своя романтика в подобных путешествиях.
Честно сказать, понимаю, почему многие не любят передвигаться поездом, ведь неудачные соседи и запахи поглощаемых бутербродов, уж не говоря про алкоголь, мало кому могут прийтись по душе. Наслышана о таком, но посчастливилось никогда не попадать в подобные ситуации, даже учитывая поездку через пол-Украины до Киева. Все остальные мои счастливые перемещения на поездах проходили уже заграницей, и запомнились лишь хорошими моментами.
Поэтому с первых же строчек я заностальгировала, но на этом хорошие впечатления закончились. Никак не могу назвать книгу плохой, но мне было совершенно неинтересно. Скучное повествование и такие же скучные персонажи. Было несколько моментов, когда казалось, что вот оно, сейчас будет нечто увлекательное, но нет. Автор постоянно акцентировала внимание на вещах, не представляющих для меня особого интереса, и безразлично пропускала то, что могло оказаться любопытным.
Из увиденного или услышанного героиня делала выводы, которые мне казались глупыми и неправдоподобными. Поэтому несмотря на, казалось бы, увлекательную жизнь, она не вызывала интереса. Как и вся книга, сотканная из разных историй, которые эта самая героиня решила нам поведать.
Поэтому никакого негатива у меня нет, чисто скука. Два с половиной маньяка из пяти.

Всем спасибо, Frieden und Liebe!

Прочитано в рамках игры KillWish