Ifigeniya

Эксперт Лайвлиба учусь писать

1 января 2021 г. 16:01

В этой книге затронуто много конфликтов, между учениками и учителями, отношения между учителями, когда я училась в школе, я даже представить себе не могла , что учителя тоже как-то общаются между собой и даже конфликтуют, мне казалось , что все друг друга любят. Интересно было почитать какие страсти творятся в школе. И всего за три дня разворачивается столько событий. Мельников показался мне очень требовательным, а порой и жестоким. Мне больно за тех людей, которых он обижает. Мне бы хотелось, чтобы Наташа учительница английского языка его отогрела и чтобы он стал мягче, добрее. И конечно же, фраза книги " Счастье-это когда тебя понимают"!

Люблю этот фильм всем сердцем, а вот книгу пока не читала.

Я раньше в детстве тоже так думала, да и вообще считала, что их жизнь зациклена на учениках и у них нет личной жизни, отчего удивлялась, когда видела их где-то за пределами школы))

Книга легко и быстро читается! фильм интереснее, как-то в советское время лучше снимали фильмы, и актёры вживались в роль, не играли, а ЖИЛИ, сейчас таких фильм, наверно, и нет совсем!

Согласна. Сейчас и фильмы и актеры пустые, за некоторым исключением. Большинство актеров привлекают только деньги, а не искусство. Раньше действительно, смотря фильм верил актерам, будто это их жизнь на экране показана. Сейчас такого нет.

Печально, но культовых фильмов уже не будет...