strannik102

Экспресс Лайвлиба

26 июля 2012 г. 10:45

Насколько плотным, твёрдым, жёстким, мужским показался мне текст самого первого рассказа, настолько рыхлым, аморфным и беспомощно-безвольным он стал к концу первого раздела сборника. Порой кажется, что автор в некоторых рассказах просто придумывал кусок какого-то события (причём достаточно важного в контексте рассказа, например, смерть одного из персонажей), а написать его забыл. Отсюда появляется ощущение некоей лохматости, кусовности, обрывистости некоторых историй. А ещё он очень неровный, этот самый текст, с горки в ямку, с низинки на взгорье, сверху вниз наискосок. Имеется ввиду, что периоды прозаически простого слога вдруг переменяются на крайне тонкий, точный, яркий, образный, богатый смыслами и вкусненькими фонемами текст, который и глазами разглядывать приятственно, не то что вслух произносить...
Что касаемо оценочного диапазона, то тут мне стандартных (школьных) пяти баллов маловато будет, потому что заглавный рассказ просто великолепен во всех смыслах этого выражения и надлежит оцениванию по высшей шкале.
Итого в среднем 4 звезды и рекомендация — ЧИТАТЬ!
P.S. Флэшмоб 2012 ЗАКОНЧЕН!

Спасибо за совет читать эту книгу в рамках Флэшмоба 2012 моему другу Clickosoftsky , а также, собственно, и за саму любезно предоставленную бумажную книгу!

Ветка комментариев

Спорная вещь)

(развожу руками) ничего не могу сказать покамест

Я ее начинала читать два раза, но..., и я думаю, что когда-нибудь дочитаю и может быть даже пойму, зачем она.

Печалька - почему-то скачанная книга запускается не по порядку, а чёрт те как на душу положит :(

Если дорожки большие, от 20 минут, то можно запускать вручную, а если маленькие, то тогда проблема.

Да, около 400 дорожек по три-4 минуты, замучаешься искать :(

Не уверена, что я знаю, зачем все книги, которые я читаю.

И это правильно, иначе скучно :)

Я просто как-то по-своему вижу. Книги для развлечения, для души, для пропаганды чего-то, например добра, мира, для излития мыслей, для новых идей или для того, чтобы продать и заработать денег. Это как оценка людей вокруг машинально, непроизвольно

А бывают и такие , которые ко двору не пришлись... Верно?

Чтобы совсем «не разобрала» редко бывает. Но все очень субъективно, особенно отрицательные оценки.

Это верно, но вот за почти полтора года пребывания на ЛЛ и фиксации прочитанного у меня бесполезными были, пожалуй, всего 2-3 книги