strannik102

Экспресс Лайвлиба

26 июля 2012 г. 10:45

Насколько плотным, твёрдым, жёстким, мужским показался мне текст самого первого рассказа, настолько рыхлым, аморфным и беспомощно-безвольным он стал к концу первого раздела сборника. Порой кажется, что автор в некоторых рассказах просто придумывал кусок какого-то события (причём достаточно важного в контексте рассказа, например, смерть одного из персонажей), а написать его забыл. Отсюда появляется ощущение некоей лохматости, кусовности, обрывистости некоторых историй. А ещё он очень неровный, этот самый текст, с горки в ямку, с низинки на взгорье, сверху вниз наискосок. Имеется ввиду, что периоды прозаически простого слога вдруг переменяются на крайне тонкий, точный, яркий, образный, богатый смыслами и вкусненькими фонемами текст, который и глазами разглядывать приятственно, не то что вслух произносить...
Что касаемо оценочного диапазона, то тут мне стандартных (школьных) пяти баллов маловато будет, потому что заглавный рассказ просто великолепен во всех смыслах этого выражения и надлежит оцениванию по высшей шкале.
Итого в среднем 4 звезды и рекомендация — ЧИТАТЬ!
P.S. Флэшмоб 2012 ЗАКОНЧЕН!

Спасибо за совет читать эту книгу в рамках Флэшмоба 2012 моему другу Clickosoftsky , а также, собственно, и за саму любезно предоставленную бумажную книгу!

Ветка комментариев

Просто для меня в тексте были некоторые спотыкательные и морщительнолобные местечки ;)