Underthinks

Тревожный читатель

18 декабря 2020 г. 08:45

5 Папа, подари, папа подари мне валерьянки.

В старый, давным-давно закрытый детский лагерь лезут вездесущие блогеры. Одни хотят сенсации и деняк, другие - не ударить в грязь лицом перед первыми. В результате на безлюдной дороге появляется молодой человек Кирилл, он весь в крови, в руках у него нож и кукольная голова, а его напарник по ночным бродилкам бесследно исчез. Что произошло, кто все эти люди и как здесь замешана очередная городская легенда о куклах-убийцах, вместе с полицией будут снова разбираться Влад и Юля.

Это невероятная крипота, ребятки. Капающей воды я пугалась в первой книге, ну-ну. Здесь - не знаю, возможно, это какой-то мой личный кукольный триггер, но прецедентов не помню - я боялась до абсурда. Ехала в светлом, полном людей автобусе, читала, и меня пробирала дрожь. Читала в перерыве на работе - яркий свет, люди, негромкая музыка, чай с печенькой - и боялась до мурашек. Дочитывала перед сном - а в этой книге нет успокаивающего уютного эпилога! - и вздрагивала, когда котейка грызла на кухне свои сухари.

Возможно, что на вас книга не подействует так, как на меня, но я должна была этим поделиться.

Разгадки заставили отлистывать на первые страницы и убеждаться, что да, была с тончайшей элегантностью дана подсказка, но увидеть её у меня не получилось. Что в "Городских легендах" особенно прекрасно - несмотря на присутствие мистики разных оттенков, злом всё-таки остаются люди. Автор не собирается списывать трупы на различных бабаек, что было бы проще всего.

Итак, всё, что успело выйти в цикле, я прочла, остается терпеливо ждать следующих частей.

Бросайте Вы такие книги - всю нервную систему только себе истреплете))

+1 18.12.20

Ну, зачем же? Человеку ,видимо, адреналина в жизни не хватает. Тогда такие книги самое то. Уж лучше в книгах пережить ужастик, чем в жизни.

+2 18.12.20

не скажу, что я такой искатель адреналина, но да, смотрят же люди ужастики, чтоб расслабиться, вот и я так делаю. А если ужастик не страшный, то он и неинтересный.

0 19.12.20

нервную систему я ломаю исключительно на книгах на основе реальных событий, где мучительно умирают люди - "Хатынская повесть", Варлам Шаламов... Поэтому с ними я завязала. А это так - побояться выдуманных монстриков, чтоб потом закрыть книжку, сказать "Awesome" и пойти спать, даже иногда приятно.

0 19.12.20
А продолжение будет?
0 01.01.21

должно быть еще три книги

0 02.01.21
Спасибо. Ждём с нетерпением!
+1 02.01.21