16 декабря 2020 г. 23:04

5 Пробуждение куклы - недетская история

В свое время я ездила в лагерь, и практически каждую ночь слушала ужасные истории от соседей по комнате. Так вот эти страшилки не идут ни в какое сравнение с третьей книгой Лены Обуховой Пробуждение куклы.

В очередной раз Влад втянул Юлю в опасное и щекочущее нервишки приключение. И местом действия стал детский пионерлагерь "Радуга", где согласно преданию в нем стали пропадать дети, а их месте появляться куклы...

С удовольствием прочитала эту часть “Городских легенд”. Как мне показалась, эта книга вышла еще ужаснее, в хорошем смысле этого слова. Автор постоянно держит тебя в напряжении, постепенно погружая в тёмную-тёмную историю.

Нравится что Лена не забывает о других персонажах (даже порой не особо приятных, думаю, те кто читал - поймут меня), которые становятся полноправными героями цикла. Помимо Влада и Юли, особую симпатию вызывает следователь Соболев. Очень надеюсь "увидеть" его в следующих книгах.

Отдельного комментария заслуживают таинственные знаки, которые преследуют героев из одной книги в другую: странные пентаграммы, аномалии. Да и метаморфоза, которая произошла с Юлей наводит на определенные размышления. Все это неспроста.

Чувствую, что автор подводит, подготавливает нас с чему-то более тёмному и ужасающему, чем есть сейчас. С одной стороны хочется обо всем узнать поскорее, а с другой - продлить удовольствие от прочтения нового цикла.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!