ssori_na

Эксперт Экспертный

12 декабря 2020 г. 15:30

Начнём с того, что я лох. Я совершенно серьёзно думала, что собираюсь читать книгу про Барона Мюнгхаузена. То есть, называла я его капитаном Врунгелем, а в голове представляла себе маленького улыбчивого усатого человечка в треуголке. При этом, я совершенно четко считала, что история с кораблём "Победа/Беда" тоже из жизни Мюнгхаузена! Как можно так облажаться? Не только перепутать их, но и смешать воедино - уму не постижимо!

Но при этом, мне было интересно читать книгу, потому что оказалось, что кроме корабля с плачевным названием я больше ничего и не знала, и для меня истории оказались абсолютно новыми. Не понимаю, почему Капитан не убрал из названия еще и букву "Б", получился бы вариант получше)) Акулы ведь читать не умеют, не навлекло бы это на команду новых бед.

Книга мне понравилась. Помимо того, что истории были интересными и динамичными, они зачастую были ещё и смешными. Думаю, очень хорошо познакомить детей с Капитаном Врунгелем, это поможет развить фантазию и повеселиться.

Единственное что мне показалось лишним - это бахвальство. Кажется, оно тут льётся через край. Но я так поняла, что это не вина автора, а его задумка, чтобы показать истинный характер главного героя.

Прочитана в рамках игры "Вокруг Света"

:D
Могу сказать, что твой отзыв понравился мне намного больше, чем книга. Она меня в свое время сильно разочаровала))

0 12.12.20