Tayafenix

9 июля 2012 г. 00:18

"Дорогой Джон" вызвал у меня очень неоднозначное впечатление. Вначале и довольно-таки долго мне казалось, что книга эта является обычным молодежным романом. Неудачная история большой любви, воспоминания несчастного влюбленного о знакомстве и первых счастливых днях вместе. До ужаса простой язык, что и не удивительно - повествование ведется от лица 27-летнего военного, от которого сложно ждать языковых изысков. После Ремарка лексикон мне казался чрезмерно бедным, но я отметила для себя, что книги Спарска можно рекомендовать в качестве несложного чтения на английском.

Во второй части…

Вы смотрели фильм? Я всё не знаю, за что взяться в первую очередь. И книгу, и фильм советуют одинаково активно... А эту русофобию, как мне кажется, не только в США практикуют... Хорошо, что я лично с этим ни разу не сталкивалась. :)

Фильм нет, не смотрела, даже не знала, что он есть) Зато смотрела "Дневник памяти" и "Спеши любить", но лично я больше люблю сначала читать, а потом смотреть. Интересней полагаться на свое воображение, чем пользоваться заимствованным у режиссера)
Мне кажется, с русофобией больше сталкиваешься на глобальном и среднем уровне - в газетах, книгах, в официальной риторике, а на уровне личного общения - такое встречается гораздо реже.

Согласна. Я часто "в конфликте" с режиссерами. :) Но бывает, что они делают из жалкой мухи такого прекрасного слона...
И это отлично, что встречается при личном общении русофобия реже. Пусть пишут/показывают, что угодно, лишь бы люди людьми оставались и не было у них к тебе предвзятого отношения. :)

Это точно))

Очень понравилась рецензия) Хочу прочесть, а потом посмотреть экранизацию)

Спасибо)
А я вот не знаю пока, хочу ли я смотреть экранизацию)))

Посмотри, как по мне хороший фильм, в некоторых местах трогательный, как и все фильмы снятые по романам Спаркса)

ммм, хорошо, скачаю =)

Посмотрела я экранизацию. Сняли хорошо, качественно, мне фильм понравился, вот только в фильме концовку изменили=)

По стечению обстоятельств я сама позавчера прочитала книгу и посмотрела фильм)
Да, фильм определенно хорош, но вот концовка какая-то нелогичная. А еще мне не понравилась актриса в главной роли (начиная с того, что она блондинка) и с героем Тима непонятно что сделали(
Рецензию напишу)

С интересом жду рецензию))
Концовка очень американская, свойственная американским фильмам и любимая продюсерами =) А мне актриса и понравилась, несмотря на то, что выбрали блондинку - типичное представление о красоте американских продюсеров =)

В общем и целом - типичный американский фильм)

Читаю сейчас,правда,на русском языке. Зато фильм смотрела на английском.Понравилось.

а как книга по сравнению с фильмом, нравится? И что больше?)

Очень понравилась экранизация,все события и эмоции переданы верно. Мне всегда книги больше нравятся,если честно) Но фильм стал одним из любимых.

Мне тоже фильм очень понравился! Снят очень качественно и красиво. Не понравилось только, что в фильме изменили концовку...

Пока что оценить не могу-книгу не дочитала(

интересно потом ваше мнение узнать)

Обязательно поделюсь впечатлениями))