Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

27 ноября 2020 г. 17:53

4.5 Если бы

картинка Sandriya

История не знает сослагательного наклонения, но каждый человек хотя бы раз задумывался, а что было бы, если бы он мог изменить прошлое. А что было бы, если бы можно было изменить не только личную жизнь, а повлиять на грандиозные пласты цивилизации? Насколько страшен тот самый эффект бабочки? И не предопределено ли вне зависимости от производимых изменений все происходящее, ведь время не так уж и линейно, как мы привыкли думать - прошлое:настоящее:будущее=круговорот!

убил Адольфа Гитлера" на поверхности неглубокая история о возврате во времени дабы избавиться от одного из наибольших зол нашего мира. Но на деле это графический роман, задевающий струны души по линиям любви и тоски, верности и связи с другим человеком. Главный герой работает киллером - ему приходится убивать доставучих соседей, неверных супругов, нашкодивших детей и т.п., и т.д. Это обычно, но вот однажды ему поступает заказ уничтожить Гитлера, отправившись в прошлое, - однако игры со временем не шутка, поэтому случается повод для грусти: к своей избраннице в современности персонаж возвращается практически глубоким стариком, так и не выполнившим задание.

С одной стороны комикс очень развлекателен - однотипные по рисовке герои, совсем небольшой объем, в котором часто встречается нота юмора. Но с другой - перед отправлением в прошлое основной персонаж находится на грани разрушения своих отношений, там он проживает целую жизнь, а убийство выступает для него нормой жизни вне зависимости от того, что мир должен был бы стать добрее без войны. Практически на каждой странице графического романа находится повод взгрустнуть, отведя взгляд в сторону и вспомнив собственные ощущения печали из опыта. Наверное, этим и берет, цепляет за живое, история Джейсона.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!