OlkaDolka

27 ноября 2020 г. 12:55

Мне нравятся книги Дэна Брауна, но почему-то к этой подбиралась долго и неохотно. Возможно во всем виновата какая-то серая невзрачная и ни о чем не говорящая обложка. Взявшись за книгу, я с первых страниц поняла, что эта история мне тоже очень понравится. И к концу книги я абсолютно не разочаровалась.

В этой истории есть Агентство национальной безопасности, и ему угрожает опасность взлома. В самом агентстве пытаюсь справиться с проблемой главная героиня Сьюзан и ее начальник, а по следам компьютерного хакера отправили друга Сьюзан Дэвида Беккера. Интересно наблюдать как за Сьюзан, так и за Дэвидом. В истории Дэвида, правда, есть некоторая доля фантастики. Потому что он умный мужик, но вовсе не спецагент и не супергерой, но при этом он справляется с заданием не столько используя свои знания и острый ум, сколько физические способности, которых у него как бы немного, особенно в сравнении с профессиональным убийцей. В общем Дэвид обладает невероятным везением.

Книга очень динамичная, в ней много волнительных моментов, а Хэппи-энд как всегда случился в самую последнюю долю секунды. Было интересно читать.