Inmanejable

несогласованных мыслей и предложений

22 ноября 2020 г. 20:44

История начинается как никогда провокационно. Вот вроде он, наш дорогой и любимый Эраст Петрович, но почему на следующей странице так хладнокровно совершается убийство.
Именно так начинается очередная история про приключения Фандорина. Статский советник обязан выяснить кто, зачем и почему совершил такой дерзкий поступок. Ведь на кону не только его карьера, но и карьера его покровителя.
На самом деле все просто, империя готова к большим переменам. По крайней мере такие мысли в умах юных революционеров. Ещё молодняке ребята и их опытные наставники сами решают, кто виноват и как наказать.
В этой части очень много о внутренней кузне революционеров. Как они живут, как готовятся к акциям. Ведь это просто обычные ребята, которые чувствую, которые живут.
Но преступник должен быть наказан. И Эраст Петрович начинает расследование. Все не так просто, следствию постоянно что-то мешает. Не готова империя к переменам, считает власть.
Для Фандорина это дело стало переломным. Нет больше той Москвы, которой он служил, нет верных людей, на которых можно положится. Но справедливость должна торжествовать. И Эраст начинает новую главу своей жизни

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!